Терон, Уизерспун и другие актрисы, чьи браки развалились из-за премии «Оскар»

Хотите сохранить отношения с любимым мужчиной? Совет: избегайте премии «Оскар»! Уизерспун, Робертс и другие аткрисы не знали этого.

Legion-Media Стюарт Таунсенд и Шарлиз Терон

Легенда говорит, что если женщина получает премию «Оскар» за лучшую роль, то она автоматически обрекает себя на несчастье. Судя по многочисленным примерам из жизни актрис, за престижную награду действительно приходится платить. Чем? Разводом или расставанием! Смотрите, кто остался один после того, как принес домой проклятую статуэтку.

Шарлиз Терон

Фотография: Getty Стюарт Таунсенд и Шарлиз Терон

Премия – 2004

Расставание – 2010

Гримеры как могли уродовали Шарлиз Терон для её победоносной роли убийцы в фильме «Монстр», но её реальной красоты было недостаточно, чтобы удержать ирландского актёра Стюарта Таунсенда, с которым она жила с 2002 года. Интересно, что Шарлиз отказывалась узаконить свои отношения с бойфрендом, пока не будут разрешены однополые браки. В США они были легализованы лишь в 2015 году – тогда уже было поздно.

После Стюарта Терон попробовала связать свою жизнь с Шоном Пенном, но до брака дело также не дошло.

Сандра Буллок

Фотография: Legion-Media Джесси Джеймс и Сандра Буллок

Премия – 2010 год

Развод – 2010 год

Сандра получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль в 2010 году за роль в фильме «Невидимая сторона». Прошло всего 10 дней с церемонии вручения, как её бывший муж, телеведущий и производитель мотоциклов Джесси Джеймс был пойман на измене. Джеймс закрутил роман на стороне с экс-стриптизершей! Развод был оформлен спустя четыре месяца.

Сейчас Буллок воспитывает одна двух приемных детей: сына Луиса и дочь Лилу.

Кейт Уинслет

Фотография: Getty Кейт Уинслет и Сэм Мендес

Премия – 2009 год

Развод – 2010 год

Спустя год после того, как Кейт стала лауреатом номинации «Лучшая женская роль» (фильм «Чтец»), она и Сэм Мендес объявили о своем расставании. О причине пара не сообщила, но как говорили инсайдеры, актриса просто устала тащить отношения на себе.

Кейт опустошена. Она считала, что из союз – это навсегда. Теперь же у нее есть двое детей от двух браков и оба не живут с отцами (дочь Миа от первого брака с Джимом Триплтоном, сын Джо от Мендеса, – прим. ред.).

В случае Уинслет, проклятие «Оскара» – не навсегда. Сейчас она замужем за миллионером Недом Рокнроллом, воспитывает их совместного ребенка сына Беара (и двоих детей от предыдущих браков) и живет загородом.

Риз Уизерспун

Фотография: Getty Райан Филипп и Риз Уизерспун

Премия – 2006

Развод – 2006

Риз была счастлива в браке с коллегой – актером Райаном Филиппом – почти 10 лет, пока не стала «Лучшей актрисой» по версии Академии в 2006 году. Через восемь месяцев супруги уже были официально разведены. Как выяснилось позже, Филипп изменял Уизерспун с Эбби Корниш, с которой он снимался в фильме «Война по принуждению».

В 2010 году Уизерспун второй раз вышла замуж – за Джима Тота. Этот брак тоже нельзя назвать счастливым: инсайдеры часто сообщают о скором разводе пары из-за пристрастия Тота к алкоголю.

Холли Берри

Фотография: Getty Холли Берри и Эрик Бенет

Премия – 2002

Развод – 2005

Холли стала первой темнокожей актрисой-лауреатом за всю историю премии «Оскар» (создана в 1929 году). Во время своей победоносной речи звезда сказала про своего тогда ещё мужа Эрика Бенета так: «Ты радость моей жизни». Как раз-таки эта «радость» и была поймана на измене. Эрик проходил курс лечения от сексуальной зависимости в клинике, но это не помогло. В 2003 году пара распалась, а в 2005 году супруги развелись.

Кстати, после этого Берри состояла в браке ещё два раза. С последним мужем она развелась в 2016 году.

Джулия Робертс

Фотография: Getty Бенджамин Брэтт и Джулия Робертс

Премия – 2001

Расставание – 2001

Показательно-публичный роман Джулии Робертс и Бенджамина Брэтта продлился четыре года. Испортилось всё после слов «премию за лучшую женскую роль получает Джулия Робертс» в 2001 году. Просуществовала эта пара со статуэткой на полке всего три месяца.

Очень скоро, в 2002 году, Джулия удачно вышла замуж за кинооператора Дэниела Модера. Этот брак, в котором актриса родила троих детей, оказался крепким.

Гвинет Пэлтроу

Фотография: Getty Бен Аффлек и Гвинет Пэлтроу

Премия – 1999

Расставание – 1999

Свою речь на премии «Оскар» Гвинет использовала для того, чтобы объявить на весь мир о романе с Беном Аффлеком (хотя все это уже давно знали). Но через два месяца эти отношения остались в прошлом. На этом неудачи Пэлтроу не закончились: в 2016 году она развелась с музыкантом Крисом Мартином спустя 10 лет брака.

Сейчас же Гвинет счастлива со своим новым бойфрендом – продюсером Брэдом Фэлчаком. Как сообщается, пара сыграет свадьбу уже этим летом. Надеемся, что они будут вместе «до конца своих дней».