Все только начинается: банный SPA-комплекс Siberia отмечает два года с момента открытия

Спа-комплекс Siberia поделился с редакцией радостной новостью в преддверии своего дня рождения и приобщил к банной культуре. Рассказываем подробнее об уникальном опыте сибирского парения.

Эмоции и ощущения от уникального парения  незабываемые: первые минуты и предвкушение наслаждения, веники, с которых льётся ароматный травяной отвар, аромат грейпфрута в чане — множество приятнейших этапов. 

Если кратко, это самое настоящее путешествие в Сибирь. 

Банный SPA-комплекс Siberia — концептуальное пространство, в котором посетители испытывают сильнейшие эмоции. Настоящий иммерсивный театр и 100% погружение в атмосферу вам гарантировано. Здесь бережно хранят и передают гостям исконные традиции русской бани. На стадии разработки каждая программа прорабатывается командой и идеологом Siberia Нестором (главный судья национальной банной ассоциации РФ). 

Что ждать в ближайшем будущем?

В планах Siberia открыть еще минимум три банных SPA-комплекса в России и выйти на международный рынок. Первый международный проект бренда Siberia  появится в конце 2024 года в ОАЭ, в Дубае, как банный SPA-комплекс славянских народов. 

На вопрос, что мотивирует охватывать новый рынок, идеолог Siberia, Нестор, отвечает:  «Мы хотим, чтобы жизнь как можно больших людей изменилась в лучшую сторону на физическом и духовном уровнях после посещения нашего комплекса. Наша цель: показать местным жителям, как проходит настоящее русское парение в аутентичных банях Siberia и дать возможность русским, переехавшим в ОАЭ, вернуть в своё расписание любимую баню».  

Нестор - идеолог Siberia Нестор — идеолог Siberia

Один из самых больших SPA-комплексом появится в Северной Столице (Санкт-Петербург), где будет будет целых 5 бань: монастырская, деревенская, зимовье, саман (баня, изготовленная из земли и органических материалов) и аил (традиционное жилище северных алтайцев) Также в комплексе будет ресторан с отдельной посадкой на 40 гостей. 

Банный комплекс сделает акцент на новое направление — массажно-банные пространства для 1-2 человек. После прогрева в парной гости смогут попробовать разные виды массажа и сибирских практик работы с телом. 

В Москве же готовится проект «треугольник: голова, душа, тело». «Душой» будет флагманский комплекс на Образцова 31с3. 

Банное «царство»

Комплекс Siberia включает пять бань, в каждой из которых уникальная программа парения, атмосфера и стиль. 

«Ольхон» — это магия целебных трав соединяется с особой энергетикой острова.

«Кочевник» отправляет в путешествие на Алтай к кочевым народам, где гости постигают особое банное расслабление.

«Знахарь» — пространство, где разнообразие трав и эликсиров исцеляет тело и душу. А качель и звучание плоских колоколов (била) заставляют отпустить всю негативную энергию. 

«Таёжная изба» — тепло живого огня посреди зимних просторов. 

«Курная изба» — душа деревенской Сибири. Здесь ароматы луговых трав, тепло и забота мастеров подарят лучшие эмоции.

Siberia — это про любовь к себе и своему здоровью. Авторские программы и церемонии во время отдыха приведут к гармонии и придадут сил — вы как будто побываете на Алтае или окунетесь в Байкал.

Обязательно попробуйте и найдите повод для необычных программ таких как космическая баня, баня в темноте, сталеварское парение, парение в валенках, парение топорами, парение от идеолога Нестора – все это способ прочувствовать баню на новом уровне.