ДОБРО.РФ и кондитерская Cakeme.Moscow запустили совместный благотворительный проект

Была запущена серию особенных тортов, украшенных рисунками детей из детского дома «Анита-центр».

.

Лого кондитерской Ясмины Муратович и Екатерины Евстроповой Cakeme.Moscow гласит: «торт как послание».

В начале зимы 2022 года платформа ДОБРО.РФ и Cakeme.Moscow сделали послания исключительно согревающими добром. Для этого основатель ДОБРО.РФ Артем Метелев и совладелица Cakeme.Moscow Ясмина Муратович отправились в детский дом семейного типа «Анита-центр». Там они познакомились с его воспитанниками, которые сделали рисунки на тему добра.

В центре проживает 28 детей от 2 до 16 лет, они приняли участие в акции. Кто-то из детей не мог остановить творческий порыв и сделал десятки шедевров.

Все они будут доступны для иллюстрации на тортах Cakeme.Moscow c 19 декабря.

30% от продаж «добрых тортов» будет направлено в фонд «Академия Жизни», на попечении которого находится «Анита-центр». «Академия жизни» — благотворительный фонд, целью которого является социальная адаптация детей в детских домах. Специалистами фонда разработана уникальная программа для индивидуальной и групповой работы с сиротами.

Реальность такова, что только 10% выпускников детских домов адаптируется к жизни вне приюта. Фонд «Академия Жизни» поставил перед собой очень важную миссию изменить этот показатель. «Анита-центр» представляет собой модель, на которую стоит ориентироваться. Все выпускники этого детского дома получили хорошее образование и построили успешную карьеру, благодаря слаженной работе специалистов и нужным инвестициям. Приобретая торты с рисунками детей из «Анита-центр», каждый человек не просто помогает ребенку из детского дома, но и принимает участие в его судьбе.

Акцию подержали многие звезды, включая Зару, Валерию и Иосифа Пригожина, Сергея Лазарева, Алсу, Марию Кожевникову, Елену Летучую, Хиблу Герзмаву, Сати Спивакову, Жасмин, Екатерину Стриженову, Анну Снаткину, Марьяну Спивак, Софью Присс, Екатерину Волкову, Митю Фомина, Елену Захарову и многих других.

Также, организаторы объявили конкурс. Приобретая торт, нужно сделать с ним фото, выложить в социальные сети с тегом #самыйдобрыйторт. ДОБРО.РФ и Cakeme.Moscow будут размещать эти снимки в своих социальных сетях, а по результатам акции некоторых участников будут ждать особенные призы.

.