Алиса, он нам всё показал: Яндекс представляет новый продукт

Корпорация запускает модельный ряд умных телевизоров с Алисой.

.

Это устройство с голосовым ассистентом внутри и разрешением 4K Ultra HD, где пользователям доступен огромный выбор фильмов и сериалов различных онлайн-кинотеатров, видео из интернета и телеканалы.

Главный экран телевизора Яндекса с Алисой отличается от обычного Смарт ТВ — умный телевизор рекомендует фильмы и сериалы, основываясь на вкусах пользователя. Внутри живёт Алиса со всеми её привычными функциями, она помогает управлять устройством с помощью голосовых команд. Ассистент может включить телевизор, найти фильм, поставить его на паузу или сделать погромче. С Алисой также удобнее выбирать видеоконтент: она научилась искать кино сразу в нескольких видеосервисах — например, по режиссёру. А ещё Алиса развлечет любопытными фактами о любимых актёрах.

Умный телевизор Яндекса — часть экосистемы устройств с Алисой. Он работает как с голосовыми командами через пульт, так и в паре с Яндекс Станцией. Можно создавать собственные сценарии с другими умными устройствами и настраивать их в мобильном приложении «Умный дом с Алисой». 

У телевизоров Яндекса безрамочный дизайн — это элегантное, лаконичное обрамление экрана, который не отвлекает от просмотра фильма и создаёт эффект максимального погружения. 

Благодаря контрастным металлическим ножкам, устройство как будто парит в невесомости — телевизор легко впишется в любой интерьер. Гравировка портов подключения спрятана на задней крышке телевизора, чтобы подключать к устройству внешние источники было удобнее. 

Телевизоры доступны в двух размерах — с диагональю экрана 43 дюйма (109,2 см) и 50 дюймов (127 см). Изображение имеет высокую яркость и динамический контраст благодаря усовершенствованной калибровке картинки и цветов. Усилитель и динамики настроены профессиональными акустическими инженерами, имеющими богатый опыт работы с умными колонками. Технология Dolby Audio обеспечивает насыщенный многоканальный звук — объёмный, с широким динамическим диапазоном.

Старт продаж 8 ноября.