Минус 12 кг за месяц после родов: простой способ похудения, доступный любой девушке

Своими действенными лайфхаками поделилась певица MARGO.

MARGO

.

Певица Margo недавно стала мамой. У артистки, как и у многих женщин во время беременности, проснулся огромный аппетит, ведь девушки в положении жалеют себя, радуют и получают поддержку окружающих. Конечно, такое баловство привело к тому, что точеная фигура Margo сильно пострадала.

«Во время беременности я позволяла себе есть всё, что хотела. Я понимала, что так делать нельзя, но всё равно решила для себя: сейчас ем, но, как только рожу, моментально возьму себя в руки и приведу в форму. Так и было. Через четыре дня после родов я пошла в бой! Причиной тому стало не только мое желание, но и решение о том, что в клипе «Выдыхаю», который вышел в июле, я должна была быть красивой и сексуальной девушкой без каких-либо следов родов. Грудью я не кормила, поэтому моя диета мне отлично подошла».

После родов Margо весила 65 кг при росте 165 см. «Это просто ужас!», – признаётся певица. Поэтому она решила воспользоваться диетой, которая помогла ей в 11 классе похудеть на 11 килограмм. А в этот раз – сбросить 12 кг.

  • ЖИЗНЬ БЕЗ ЗАВТРАКА

Многие диетологи говорят: «Не ешьте сладкое, не ешьте мучное, не ешьте после шести». Нет, всё не так. Все мы знаем, что когда мы завтракаем рано, например, в 8 утра, то уже к 12 часам будем голодными. Поэтому я пропускала этот прием пищи. Максимум, что могла себе позволить – это сладкий сырок (250кк) + чай (4кк), реже кофе (60кк) с сахарозаменителем. Это было моим идеальным завтраком. И порадовала себя сладким, и поела, и калорий немного.

  • ОБЕД БЕЗ ГАРНИРА – ЗАЛОГ УСПЕХА

Чем позже начинаешь обедать, тем лучше. Идеально – это в 14 часов. Для меня неудобно есть несколько раз за день маленькими порциями. Я люблю сесть и съесть большую порцию. Но вот порцию чего, это хороший вопрос. Никаких гарниров: картофеля, риса, гречки, макарон. Это очень калорийно. Например, в ложке гречки 75кк – очень много, а в 100г курицы – 120кк. Когда ты ешь мясо, ты наедаешься и чувствуешь насыщение дольше, нежели, когда ешь гарнир. Я ела только курицу, говядину или рыбу + много овощей. Вообще нужно исключить масло, семечки, хлеб и сыр, так как это очень калорийно.

  • 1000 КАЛОРИЙ В ДЕНЬ!

Любой человек, даже если он просто лежит на диване, теряет в день 2000 калорий. Поэтому, чтобы вес уходил, нужен дефицит. Как всё понять, рассчитать и взвесить? Нам поможет Интернет. Пишем в поисковике название любого продукта со словом «калорийность», и вы обязательно найдете информацию. Взвешивать нужно точно. Для этого помогут маленькие кухонные весы, которые стоят очень дешево. И самое важное: всё записывать до мелочей. Выпили чай – 4 килокалории записали, съели огурец – 12 килокалорий зафиксировали. Важно, чтобы вы ели 1000 ккал в день. Я стала мамой, но не кормила ребенка грудью, поэтому могла позволить себе именно такое питание.

Лайфхаки от Margo:

- Не забывайте взвешиваться каждое утро.

- Кола Зеро – нет калорий. Проверено лично мной! Когда хочется сладкого, можно побаловать себя этим напитком.

- Спорт нужен всем, но не для похудения, а для того, чтобы наше тело было в тонусе. Можно обойтись только диетой. У меня, например, не было возможности заниматься спортом, так как были жуткие боли в спине, но и это не помешало мне добиться отличного результата.

- Будет такой период, когда «организм в шоке» – самый сложный момент, когда вес не уходит. Это нормально, поэтому просто нужно перетерпеть и не сдаваться. Моя команда была моей главной поддержкой, поэтому даже когда я унывала и начинала себя жалеть, ребята были рядом и каждый помогал по-своему. Моя фигура стала лучше, чем до родов.

- Греческий йогурт может быть отличной заправкой для салата вместо сметаны или майонеза.

- Хороший долгий сон тоже важно.

.