Как похудеть, но сохранить грудь и ягодицы аппетитными?

Своими лайфхаками делится популярная российская телеведущая, дипломированный психолог, автор курса «Путеводитель к легкости» Анфиса Чехова.

Legion-Media

.

Для того, чтобы ягодицы сохранить аппетитными, без физических упражнений и массажа, увы, не обойтись! Качать ягодичные мышцы нужно регулярно, а не раз в месяц, как это делает среднестатистическая худеющая девушка. Желательно уделять этой области минут по 15 каждый день. Вполне можно обойтись и простыми приседаниями, и регулярной ходьбой по лестницам, если до фитнес-клуба ноги не доходят.

Лимфодренажный и антицеллюлитный массажи — тоже бессменные спутники любой худеющей девушки. Хорошим массажем можно и кожу подтянуть, и попу приподнять. Благо сейчас техник огромное множество — как ручных, так и аппаратных. Здесь опять же важны частота и регулярность сеансов. Без этого никак.

Тело не имеет встроенных настроек памяти. Что регулярно не качают, то непременно обвисает. 

Теперь о груди. Она бывает двух типов: либо объем складывается в основном из железистой ткани (молочные железы), либо объем строится за счет жировой ткани.

Так вот грудь, которая объемная за счет жира, во время похудения ведет себя как и все наполненные жиром места. Она худеет. Чем больше была грудь, тем несимпатичней она будет выглядеть, лишившись жира.  

К сожалению, она не останется такой, какой была. И если вы скинули много килограммов за короткий срок, грудь может уныло повиснуть.

Если же грудь состоит в основном из молочной железы, то при похудении она особо не изменится, поскольку жир никак не влиял на ее объемы.

Но если представительницы «жирной» груди уже завистливо стали посматривать на владелиц «железистой», то могу их утешить. Есть и плюсы: у тех женщин, чья грудь имеет объем за счет жировой ткани, риск заболевания раком груди намного меньше, чем у их «железистых подруг».

В любом случае, думая о красоте груди, не забывайте  всё же регулярно наведываться к маммологу. 

Итак, мой совет всем тем, кто собирается худеть: прежде всего, определите, к какому типу груди относится ваша, и тогда будет понятно, останется ли ваша грудь прежней при похудении или придется пожертвовать естественными объемами. 

Основное правило для всех: чтобы грудь, ягодицы, живот, руки не стали рыхлыми и дряблыми, не вздумайте расшатывать свой организм быстрыми похудениями! В моей практике был результат — минус 25 кг за два месяца. Но! Есть золотое правило: всё, что быстро уходит, всегда так же быстро и возвращается! И вот эти резкие перепады содержания жира в организме кране негативно влияют на качество нашего тела! Растяжки и обвисания груди, бугристости и неровности ягодиц — это то, что невозможно будет поправить никакими диетами и спортом. 

Нормальная потеря веса — это от одного до пяти кг в месяц.

Те, кто гонится за быстрыми результатами, рискуют навсегда потерять красоту груди и ягодиц. Кожа не успевает адаптироваться. Вы, конечно, будете худой, но всякая ли худоба выглядит красиво? Не повторяйте ошибок, которые до вас уже кто-то совершал.

.