Свадьба без банальностей: как организовать неповторимое и запоминающееся торжество

Event-агентство KUTЁZH рассказывает, как устроить поистине уникальное торжество, о котором молодожены будут с теплом вспоминать всю свою жизнь.

Сергей Булгак

Еще какие-то десять лет назад ваши друзья и родственники вряд ли поддержали бы вас в решении отказаться от классической свадьбы с приглашением всей дальней родни, выпусканием голубей в небо и прогулкой по городу на видавшем виде лимузине. И не важно, как на самом деле мечтают провести этот особенный день сами молодожены. Устроить торжество на пляже или на живописной лесной поляне в окружении лишь самых близких – да над такой идеей скорее всего просто бы посмеялись.

Сегодня молодожены вольны сами выбирать, каким станет для них этот день. Проявлять индивидуальность и следовать своим истинным чувствам – современная тенденция в организации свадьбы, о которой мы так долго мечтали.

Сергей Булгак

Мы поговорили с event-агентством KUTЁZH и узнали, какие необычные торжества они устраивают для молодоженов сегодня. Вот лишь несколько классных идей, которые могут послужить вдохновением при организации вашего собственного уникального торжества.

Ключевая тенденция при организации свадьбы – это свобода. Свобода выбирать то, что подходит именно вам и отражает ваше видение мира. Однако во времена, когда у пышных приемов, призванных впечатлить размахом, появляется множество самых смелых альтернатив, порой бывает сложно определиться с тематикой и концепцией. Рассказываем о самых модных тенденциях, которые, возможно, послужат для вас ориентиром.

Сегодня все меньше пар приглашают на свадьбу ведущего, который обычно лишь отвлекает внимание гостей от того, что действительно важно. К тому же ведущий редко успевает хорошо узнать молодоженов – чем они живут и что искренне любят – и ведет мероприятие по устоявшимся канонам – зачастую устаревшим, а порой и пошлым. Сейчас ведущий, скорее, выполняет функцию модератора и переключает внимание гостей от одного момента к другому. Он служит своего рода проводником по сюжету свадьбы, деликатно и бережно сопровождая молодоженов и гостей от одной точки захватывающего свадебного путешествия к другой.

Сергей Булгак

Микросвадьба – еще одно популярное сегодня решение. Этот формат позволяет акцентироваться на главном – на душевности и близости двух людей. Камерная свадьба – это еще и отличный способ воплотить в жизнь давние мечты пары. Это может быть формат shief table, когда известный шеф-повар разрабатывает меню, например, «по следам воспоминаний пары». Еще один пример – ужин на винодельне в Кейптауне с местными музыкантами и танцами под барабаны.

Классический ужин с рассадкой гостей, серебряными приборами и хрустальными бокалами – это, как правило, первое, что приходит в голову молодоженам в начале планирования торжества. Но почему бы не нарушить привычные правила и не устроить вечеринку в модном баре под треки любимого диджея? Отличная идея для молодой пары, которая просто ловит каждый момент жизни и умеет получать от нее удовольствие.

Сергей Булгак

В event-агентстве KUTЁZH умеют делать разные торжества. Главное, что все они индивидуальны и неповторимы. Какую бы идею вы ни хотели реализовать в этот особенный день – все возможно.

Даже, представьте, свадьба в мета-вселенной! Можно воплотить в жизнь что-то совершенно необычное и позволить своей фантазии не ограничиваться банальными рамками и даже законами физики.

Свадьба на Марсе или тематический прием в Хогвартсе? Да, и такое тоже возможно! Любая кастомизация, которую просто невозможно реализовать в реальном мире, доступна в мета-вселенной. При этом, чтобы провести церемонию в замке своей мечты, вовсе не нужны миллионы долларов. Такая прогрессивная церемония позволяет собрать близких со всех уголков мира, а гости на вашей свадьбе могут получить подарки в виде NFT. Это могут быть, например, 10 000 ваших свадебных фото, размещенных на NFT-бирже. И, кто знает, может уже завтра коллекция с вашей мета-свадьбы будет стоить миллионы долларов.