Санкциям назло: россиянка завоевала титул «Миссис Вселенная – 2021»

Финал конкурса прошел в Сеуле.

Анна Кудрявцева-Сирадзе

Финал конкурса «Миссис Вселенная – 2021» из-за пандемии состоялся только сейчас. За титул главной красавицы боролись более 100 участниц, которые ранее становились победительницами в национальных конкурсах красоты. Обязательным условием для каждой «миссис» является наличие у них детей.

В этом году главный приз достался 36-летней россиянке Анне Кудрявцевой-Сирадзе. Именно она завоевала звание «Миссис Вселенная» на прошедшем 30 июня в Сеуле финале конкурса. Правда, Анна призналась, что не смогла представлять Россию, поэтому выступала от Грузии, поскольку все ее предки по отцу — грузины.

«За меня болела и переживала вся моя семья. К сожалению, они не смогли приехать со мной, но поддерживали дистанционно», — заявила Анна.

В настоящее время она живет в Санкт-Петербурге, воспитывает 11-летнюю дочь, занимается теннисом и парусным спортом. Имеет два высших образования по специальностям «менеджмент организации» и «психоанализ».

«Я не ожидала победы и, конечно, была очень рада! — поделилась эмоциями Анна Кудрявцева-Сирадзе. — Сам конкурс шел 10 дней, мы были заняты с шести утра до одиннадцати часов вечера ежедневно, не успевали ни есть, ни спать. Борьба была жесткой и напряженной».

По словам Анны, победить ей помогли жажда жизни и стремление исполнить детскую мечту. 

«Самыми сложными были первые дни, — вспоминает «Миссис Вселенная». — Каждая участинца демонстрировала свой фильм на заданную тематику — многие работы растрогали до слез, мы все плакали. Психологически нам всем предстояло адаптироваться и привыкнуть к другим конкурсанткам. А ведь мы все очень разные, мы все были воспитаны в разных культурах, у нас разные менталитеты. Лично я так и не смогла привыкнуть к индусам, к их еде и к тому, как они пахнут. У многих участниц напрочь отсутствовало чувство юмора».

На вопрос о том, подвергались ли россиянки травле и буллингу со стороны соперниц из других стран, Анна уверенно ответила, что нет.

«Никакой дискриминации по национальному признаку я не заметила. В топ-25 выбрали много русскоговорящих участниц. Среди русских девушек и украинок тоже никаких недопониманий не было. Да, поначалу чувствовалась небольшая напряженность, но она быстро прошла после первого же вечера. Мы все взрослые и думающие люди, поэтому никаких разногласий на тему свой/чужой я не ощутила», — прокомментировала Анна.

А вот соперничество между участницами было действительно серьезным.

«И зависти, и злости было предостаточно! Конфликты случались, бывало, что доходило даже до драк, но это никак не связано с национальностью. Кстати, после победы со мной резко перестали разговаривать и удалили из всех общих чатов. А те девушки, с которыми я дружила, даже не поздравили меня и перестали здороваться», — откровенно призналась Анна.

В качестве награды победительница конкурса получила изготовленную на заказ совместно с домом Swarovski корону, крупный денежный приз, целый чемодан профессиональной косметики, сертификат от туристической фирмы на путешествие по Южной Корее. Часть денег Анна намерена потратить на благотворительность. Она занимается помощью одаренным детям из малообеспеченных семей и сотрудничает с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.