5 причин заняться NFT

Конкурс цифрового искусства «Создавая будущее 2050» покажет, зачем создавать, продавать, покупать, коллекционировать и инвестировать в токены.

Причина 1

Разобраться в NFT (да-да, настала пора уже сделать это). Про NFT говорят из каждого утюга, а вы в этом еще и не разобрались? Появилась отличная возможность сделать первый шаг. Все работы конкурса «Создавая будущее 2050» переведены в NFT-формат и будут представлены на платформе JOYS.SPACE. Это первая российская NFT-платформа, максимально адаптированная к законодательству. Регистрируешься, выбираешь понравившуюся работу и покупаешь ее в NFT, рассчитываясь рублями. После чего становишься полноправным владельцем NFT-искусства. Еще немного, и можно стать коллекционером. Выбор приличный – более 1000 работ на сайте.

Причина 2

Можно стать владельцем NFT-версий картин Кандинского, Серова, Поленова Большинство оригиналов картин классиков принадлежат ведущим мировым музеям или находятся в крупных частных коллекциях, и стать владельцем одного из шедевров для любого обычного человека представляется маловозможным. Но стать владельцем единственной в мире NFT-версии шедевра гораздо доступнее. В конкурсе, помимо современных художников, принимают участие музеи-партнеры, и NFT-версии некоторых картин из их собраний также представлены на платформе. Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО, Тульское музейное объединение, Московский музей современного искусства, Политехнический музей – только часть списка партнеров. Среди художников представлены работы Василия Кандинского, Валентина Серова и Василия Поленова.

Причина 3

Можно самому стать автором уникального NFT – загрузите свою графическую работу на сайт JOYS.SPACE и она будет бесплатно преобразована в NFT, теперь вы полноценный владелец собственного NFT, который можно хранить, передавать, продавать.

Причина 4

Начать инвестировать в NFT. Мы находимся в моменте становления культуры владения NFT. Рынок цифрового искусства в прошлом году лишь немного уступил классическому искусству.  Очевидно, что число сделок с каждым годом будет стремительно расти. Данный инвестиционный инструмент привлекает к себе все больше внимания со стороны опытных трейдеров, так что самое время начать вкладывать в NFT.

Причина 5

Мир NFT гораздо шире графических изображений: уже есть NFT музыки и фильмов. Будьте в авангарде технологических испытателей. Первопроходцы часто получают достойное вознаграждение за свою смелость. Возможно, именно вы найдете новое применение для технологий и станете героем новостей.