Zen lilin – интерьерные свечи с индивидуальным характером

В России появилась уникальная мануфактура по созданию авторских ароматических свечей ручной работы. Бренд получил название Zen lilin, что в переводе с индонезийского означает Свечи Дзен.

dr

Уникальность бренда в том, что каждая свеча имеет свою индивидуальность, как характер человека. Подсвечник выполняется из натурального дерева породы карагач или дуб. Спил ствола или крупной ветви дерева разделяются на несколько частей, раскрывая созданные природой витьеватые узоры, каждый раз неповторимые, как отпечатки пальцев. Рисунки из колец, трещинок, углублений, следов от сучков  обрабатываются вручную и потом заливается определенным составом, чтобы жидкий воск не проходил через трещины, сохраняя их красоту.

dr

Для наполнения используется экологичный натуральный соевый воск. Индивидуальность каждой свечи придает не только форма подсвечника, но и аромат воска, который раскрывается новыми нотками при горении. В создании ароматов используются запахи табака, ветивера, удового дерева, а также амбра, сандал, инжир, виноград, шардоне, шафран, орхидея, ваниль и др. При выборе своей свечи всегда можно подобрать и свой аромат. В производстве используются безвредные отдушки имеющие сертификаты IFRA.

dr

Свечи Zen lilin – это не только уникальный природный дизайн и индивидуальный аромат. Эти свечи создают неповторимую атмосферу уюта и спокойствия, так необходимую в наше непростое время. Их фитили, выполненные из дерева или хлопка, при горении дают приятный треск, напоминающий ненавязчивый и успокаивающий звук от камина.

Объемы свечей от 150 до 550 мл, горят от 30 до 100 часов соответственно.

Когда свеча заканчивается, форму можно заново наполнить воском с полюбившимся ароматом или новым, обративший с поддержку компании или заказав refill в каталоге бренда.