Новая российская соцсеть Now набирает популярность. Рассказываем!

«За семь часов зарегистрировалось более 10 тысяч пользователей».

Legion-Media

В России появилась новая социальная сеть, которая призвана заменить запрещенные с недавних пор в нашей стране аналоги. Приложение под названием Now было создано бывшим работником «Яндекса» Дмитрием Марининым.

Функционал Now включает в себя публикацию постов с фотографиями, под которыми можно ставить лайки и оставлять комментарии. Всё вполне знакомо и привычно. Также можно подписываться на понравившиеся страницы и развивать свой бизнес — знакомить потенциальных клиентов со своими товрами и услугами и всячески их продвигать. Возможность загрузки видео пока отсутствует. Функция публикации «сторис» находится в разработке. Отмечается, что зарегистрированные пользователи не могут удалять свои аккаунты — лишь отдельные посты. При редактировании фотографий доступны только масштабирование, кадрирование и выравнивание. Фильтров и инструментов для цветокоррекции нет. Функционал соцсети совершенствуется, — заверяют разработчики.

В настоящее время Now находится в режиме открытого бета-тестирования. Любой может записаться на iOS и Android.

«В Now за семь часов зарегистрировалось более 10 тысяч пользователей. В пике было две тысячи запросов в секунду, с нагрузкой справились. Благодарим вас за теплые слова и поддержку», — сообщает официальный Telegram-канал приложения.