ICON-X — комплексное решение для ванной комнаты

Разработанная и созданная совместно с F. A. Porsche Studio, ICON-X обещает стать одной из знаковых коллабораций THG Paris.

Монолитный дизайн с вневременными линиями, элегантный в своих изгибах и тонком  профиле. Добавьте к этому технические  детали: передовое электронное оборудование для подачи воды, декоративные детали,  созданные с применением лазерных технологий, и материалы нового поколения: титан  и карбон. 

ICON-X включает раковины, ванны,  смесители и души, а также различные аксессуары. Фокус коллекции – на создании атмосферы гармонии,  радующей ежедневно: электронная система управления построена с учетом экологичного  отношения к окружающей среде. Так, механизм автоматически регулирует расход  и температуру воды.

Icon-X демонстрирует множество отделок в металле. Комбинация металлов подчеркивает чистоту линий, придавая эстетичный вид и уникальную текстуру. Металлическая отделка позволяет сочетать различные виды вставок для создания индивидуального декора.

Титан, широко используемый в авиационной и космической промышленности, обладает исключительными термическими, механическими и антикоррозийными свойствами. Совместимый с золотом и платиной, этот легкий белый металл идеально подходит для отделки тончайших деталей и изящных предметов декора. 

Карбон в золотистом оттенке выглядит эффектно, меняя тональность  цвета в зависимости от освещения. Широко применяется при  создании оборудования на лодках для парусных соревнований  Vendée Globe и на автомобилях «Формулы-1», изготавливается при  высоком давлении, раскрывающем затейливую природную красоту  тонкого рисунка, образованного углеродными волокнами. Слияние  таких узоров создает на поверхности ребристый эффект, необычный  и утонченный одновременно.