Самая перспективная удаленная профессия 2021 года. Рассказываем!

«Это гениально интересно и легко», – считает Мари Сикорская, успешный блогер-сторисмейкер, журналист и бизнес-леди.

Мари Сикорская

Инстаграм захватил мир, люди зарабатывают в этой соцсети огромные деньги, и все отдают себе отчет в том, что это отличная рекламная площадка в том числе и для крупного бизнеса. Причем многие мировые бренды обращают внимание не только на посты в ленте, но и рассматривают нативные размещения в сторис как отдельный и действенный способ рекламной интеграции.

Но как правильно рассказать о себе и о бизнесе, и сделать это интересно?

На рынке появляются такие специалисты, которые знают, как грамотно снимать сторис, как выстраивать сюжетные линии, как удерживать внимание аудитории. И эта профессия, которой вполне можно заниматься удаленно, называется сторисмейкер.

Сторисмейкер знает, как с помощью этого инструмента — сторис — приносить деньги клиенту. Именно сторисмейкер прописывает четкую сюжетную линию, предварительно узнав, какие на завтра запланированы дела. Контент-план создается с учетом формирования образа человека, эксперта по теме, таким образом, чтобы благодаря сторис он завоевывал лояльность и доверие пользователей инстаграма. Сторисмейкер обозначает необходимое количество роликов, грамотно их оформляет, делает правильные отметки и добавляет нужные стикеры, монтирует, подбирает классные шрифты. Конечная цель —  увеличение продаж.

Мари, кому подходит эта работа?

Это идеальная работа для мам. У меня есть ученица, ставшая сторисмейкером, у которой семеро детей. Есть мамы, у которых дети груднички... Они берут одного-двух клиентов, чтобы эта профессия позволила им совмещать домашние заботы с заработком капитала. Некоторые из них уже получают до 100 тысяч в месяц. Кроме того, профессия сторисмейкера подойдет фрилансерам, которые уже протестировали другие удаленные профессии и имеют низкие заработки, а придя к нам, начинают увеличивать свой доход. И студентам, которые совмещают работу с учебой.

Очень часто возникает вопрос, а нужно ли быть креативным?

Не нужно быть сценаристом или великим режиссером, можно всё сделать, начав с абсолютного нуля и не быть творческим человеком. Есть четкий пошаговый алгоритм. Специальные навыки не требуются. Не важно, какой марки у тебя телефон, потому что снимает материал клиент. Не нужно дополнительных приложений ни на компьютере, ни на смартфоне, нет работы с цифрами. Это действительно прибыльная ниша, где можно быстро заработать уже через неделю, и нет огромного количества задач.