12 небанальных подарков мужчине на 23 февраля

Когда носки и пена для бритья порядком надоели!

Legion-Media

Выбор подарка на 23 февраля — это испытание для каждой женщины. Когда привычный арсенал из носков и бритв уже исчерпан, пора проявить немного креативности. К счастью, мы сделали это за вас! Техноблогер Максим Сулимов, автор Youtube-каналов YouFact по гаджетам, поделился списком самых неожиданных и своеобразных штуковин, которые приятно удивят вашего мужчину.

Набор для выживания

Каждый мужчина любит почувствовать себя первобытным охотником или наследником Беара Гриллса, хотя бы изредка. Вот отличный набор, который убережет вашего мнимого дикаря от всевозможных опасностей. В этой небольшой коробке поместились 24 инструмента, каждый из которых может пригодиться в походе или на рыбалке, в лесной чаще или высоко в горах. Есть вещи простые и привычные – острый складной нож, фонарик, многофункциональная ложка-вилка. А вот проволочная пила вряд ли могла заваляться у вас в бардачке. К тому же, здесь есть всё, чтобы быстро развести огонь в самых сложных условиях. И это не просто зажигалка, как вы могли подумать, а самый настоящий кусок кремня и прочие радости в виде розжига. Скалолазы оценят набор прочных крюков, а для рыбаков найдется даже пара лесок. Но вас, наверняка, больше всего волнует безопасность вашего мужчины. Будьте спокойны, он всегда найдет путь домой при помощи браслета со встроенным компасом. В браслете есть еще и свисток, чтобы можно было быстро позвать на помощь. А еще в наборе есть ручка – но не обычная, а тактическая. Ей можно пробить толстый лед или стекло, да и для самообороны отлично подойдет. С этой чудо-коробочкой можете смело отправлять своего мужчину хоть на край света. А у вас будет время отдохнуть в более приятных условиях!

Многофункциональный брелок 14 в 1

Еще один верный спутник любого мужчины – его ящичек с инструментами. Проблема в том, что он может понадобиться в самый неожиданный момент, когда при себе ничего нет. Чтобы самые нужные инструменты всегда были под рукой, есть вот такой замечательный брелок. Он работает примерно как швейцарский нож, только набор инструментов здесь поинтереснее, и их целых 14 штук. Например, прямо в брелоке есть отвертка с тремя видами наконечников. И три шестигранных ключа в диапазоне от 6 до 10 мм. Ножик здесь небольшой, зато очень острый – с таким даже на природе не пропадешь. Есть еще и небольшой резак загнутой формы, которым удобно разрезать провода и веревки. Встроенная пилочка для ногтей немного выбивается из этого ряда суровых штуковин. С другой стороны, вы всегда сможете одолжить у мужчины брелок, чтобы не рыться в косметичке. Небольшая линейка тоже лишней не будет. А вот открывашку мужчина точно оценит по достоинству. Только вам лучше проследить, чтобы она не стала основным рабочим инструментом. Вся эта конструкция сделана из высококачественного алюминия, так что прочности ей не занимать. По сравнению с громоздким и тяжелым ящиком носить такую штуку на ключах – проще простого. А еще есть три разных цвета на выбор!

Стельки с подогревом

Зима еще в самом разгаре, и сейчас самое время хорошенько утеплиться. Конечно, можно поискать на рынке валенки, но есть предложение получше – обогреваемые стельки для обуви. Да, они действительно существуют. И пользоваться ими совсем несложно. Тепло равномерно распространяется по всей поверхности стельки, достигая максимально комфортной температуры – вплоть до 42°C. Этого должно быть более чем достаточно, даже в самые лютые морозы. Размер заранее выбирать не надо – стельки универсальные и обрезаются до нужного вам размера. Сделать это довольно просто благодаря специальной разметке. Кстати, эти стельки отлично подходят и для женской обуви, но сейчас не об этом. Конечно, в отличие от обычных стелек эти питаются от электричества. Но никакие батарейки вам не понадобятся, только обычный USB провод. «Воткнуться» можно куда угодно – от розетки и внешнего аккумулятора до ноутбука. Несмотря на всю техническую оснащенность, стельки невероятно просты в уходе. Они сделаны из специального материала, который обладает водоотталкивающим эффектом. Закинуть их в машинку, к сожалению, не получится, а вот ручной стиркой эти стельки не повредишь. Главное, хорошенько их высушить перед следующим использованием. Учитывая наши долгие зимы, с таким подарком вы точно не прогадаете. Особенно стельки понравятся любителям покататься на горных лыжах и покорителям снежных вершин.

Подсветка в машину

Еще одна беспроигрышная идея для подарка – устроить вашему мужчине «Тачку на прокачку». То есть, добавить в его машину что-то совершенно бесполезное, но зато настолько крутое, что все друзья точно оценят. Подсветка в салон как раз из этой категории. Устройство состоит из нескольких световых полосок, которые устанавливаются в разных частях машины. Все инструкции по установке и необходимые детали прилагаются, так что можно обойтись даже без помощи специалиста. Этот набор подойдет для любой модели машины, даже для внедорожника или грузовика. Когда с установкой покончено, можно приступать к изучению различных функций и настроек. А их здесь довольно много, хотя казалось бы – что делать с подсветкой? Во-первых, у вас есть гигантская палитра из 16 миллионов цветов и различных оттенков, которые можно постоянно менять в зависимости от настроения. К тому же, подсветка поддерживает семь различных эффектов. Помимо специальных режимов для свиданий и романтических вечеров, есть, например, эффект свечи. Управлять всем этим многообразием можно через встроенный пульт или – еще лучше – через специальное мобильное приложение. В нем можно не только выбрать цвет и режим, но и настроить яркость подсветки. Можно даже устроить себе небольшую автодискотеку. Подсветка оборудована микрофоном, который позволяет ей «слушать» вашу музыку и синхронизироваться с ней. Помимо всех этих классных функций, устройство надежно защищено от воды и коротких замыканий. На случай, если дискотека выйдет из-под контроля.

Выпрямитель бороды

Бороды снова в моде, и не все этому рады. Если борода вашего мужчины всё больше выходит из-под контроля и начинает напоминать тропические заросли, сейчас самое время вмешаться. Ситуацию спасет специальный выпрямитель, созданный как раз для таких случаев. В основе его работы, конечно, нагрев, но есть и ряд интересных особенностей. Благодаря использованию отрицательных ионов, это устройство сохраняет волосы гладкими и увлажненными. Проще говоря, жар не наносит волосам того вреда, о котором многие женщины знают не понаслышке. Кроме того, выпрямитель оснащен особыми щетками, которые безболезненно скользят по коже лица, оставляя ее целой и невредимой. Иначе вы бы вряд ли смогли заставить мужчину пользоваться этой штукой. Много времени это не отнимет, а мощности хватит, чтобы справиться даже с самыми жесткими волосами. После тщательного выпрямления борода долго сохраняет ухоженный вид и становится приятнее на ощупь. Если волосы на голове не поддаются простой расческе, их тоже можно усмирить этим устройством. Работает оно от розетки, поэтому насчет батареек можно не волноваться. Благодаря небольшому размеру этот выпрямитель легко взять с собой в поездку. Так что сбривать еще рано – дайте бороде шанс!

Мультитул в виде мини-оружия

В нашем списке нет ни одного оружия, хотя многим мужчинам такой подарок мог бы прийтись по вкусу. Зато есть очень занимательная вещица, которая выглядит как крошечный автомат. Если начать его разбирать, вы обнаружите внутри множество полезных приспособлений. Например, там есть встроенный нож с очень острым хирургическим лезвием. Он приходит на смену грубому столовому ножу в тех случаях, когда нужно что-то аккуратно отрезать. Конечно, лезвие со временем притупляется, но в коробке есть еще пять штук. И это далеко не единственный инструмент в наборе. Магазин этого автомата легким движением руки превращается в небольшую отвертку. Мебель с такой не соберешь, а вот подкрутить дужки от очков – в самый раз. В набор входит как крестообразная отвертка, так и плоская, но в автомат помещается только одна. Еще одна, шестигранная отвертка, образует собой дуло автомата. Особая функция есть и у приклада, который работает как открывашка. Ну конечно, куда без нее. Учитывая миниатюрные размеры всей этой конструкции, список функций действительно внушительный. Эту штуку легко прицепить к ключам и носить просто как красивый брелок. Все детали сделаны из нержавеющей стали, поэтому за долговечность можно не беспокоиться. Вместе с этим автоматом вы получаете еще и мини-чемоданчик для хранения, прямо как в фильмах про киллеров. Выглядит устрашающе!

Тактическая ручка-мультитул

Про тактические ручки мы уже говорили, но некоторые из них заслуживают отдельного внимания. В этом списке нет банальных подарков, которые годами пылятся на полках, поэтому и ручки у нас будут непростые. Конечно, ими тоже можно писать, но есть функции и покруче. Начнем с того, что это отличное средство самообороны. На обратном конце ручки находится наконечник из невероятно прочного соединения. Пробить таким автомобильное окно или жестяную банку – проще простого. Ну а в случае опасности безобидная ручка быстро превращается в эффективное оружие. Будем надеяться, проверять его в действии не придется. На самом деле, этой ручке легко найдется применение в быту и работе, когда вашей жизни ничто не угрожает. Ручка включает в себя уже привычный набор самых необходимых инструментов: карманный нож, мультитул. Благодаря встроенному фонарику с двумя режимами освещения, компасу и супергромкому свистку в лесу уж точно не получится заблудится. Ручку можно использовать как открывашку бутылок или за пару секунд превратить ее в полноценную отвертку. Ручка шариковая, пишет она тоже отлично. В комплекте идут два сменных стержня, а также батарейки для встроенного фонарика. Благодаря алюминиевому корпусу, ручки одновременно легкие и очень прочные. С виду и не скажешь, сколько всего там спрятано.

Светящиеся настольные часы с трубками

Чтобы мужчина ценил то время, которое он проводит вместе с вами, нужно подарить ему хорошие настольные часы. Как вы наверное уже догадались, часы у нас будут такие же необычные, как и ручки. Их главная особенность, которая не оставит равнодушным ни одного любителя техники, это газоразрядные индикаторы. Не пугайтесь, всё абсолютно безопасно. На самом деле, это просто небольшие светящиеся трубочки наподобие неоновых. Ими активно пользовались в середине прошлого века, а сейчас это последний писк винтажной моды. Кому-то подавай винил и кассеты, а кто-то охотится за таким вот допотопным освещением. Но выглядит действительно круто. В часы встроены шесть таких трубочек, которые и отображают время – часы, минуты, секунды. Поддерживается как 24-часовой формат, так и разделение на два отрезка по 12 часов. Кроме того, на часах можно посмотреть день, месяц и год. Корпус часов черный с позолоченными креплениями. С таким минималистичным дизайном точно не прогадаешь, он отлично вписывается в любой интерьер. Компактный размер позволяет поставить часы куда угодно –от рабочего стола до прикроватной тумбочки. Управлять часами очень легко, для этого есть несколько кнопок на задней стороне устройства. В первую очередь, конечно, нужно будет настроить время и дату. Специальный переключатель переводит часы в режим календаря и наоборот. Другой кнопкой можно выключить подсветку, когда некому ей любоваться. Еще одна полезная функция – это ночный режим, предотвращающий выгорание трубок. В любом случае, часы прослужат долго и, может быть, даже станут настоящим антиквариатом.

Часы-зажигалка

От часов настольных переходим к наручным. Пусть это не новомодные смарт-часы с кучей различных функций и не дорогая швейцарская модель, усыпанная драгоценными камнями, зато наши часы с огоньком. И нет, это не фигура речи – от этих часов действительно можно прикурить сигарету, да и некурящие легко найдут им достойное применение. Звучит странно, но работает всё максимально просто. Сбоку на часах есть специальная кнопка, которая и запускает пламя. Достаточно опустить ее вниз и держать одним пальцем, чтобы огонь не потухал. Мощности достаточно, чтобы пламя уверенно держалось даже на ветру. Такое чудо техники точно придется по душе поклонникам фильмов про Джеймса Бонда и тем, кто сам мечтал побыть крутым спецагентом. В общем, практически любому мужчине. Несмотря на встроенную зажигалку, дизайн часов выдержан в классическом стиле. Они отлично подойдут и к строгому костюму, и к более свободной одежде. Круглый вырез над циферблатом совсем не портит внешний вид и даже наоборот – придает часам какую-то изюминку. Особенно в тот момент, когда оттуда вырывается огонь. Часы поставляются с удобным резиновым ремешком. Есть два варианта циферблата на выбор – темный и светлый. На основном циферблате красуются еще и три дополнительных, прямо как в люксовых моделях. Мало кто ими действительно пользуется, но выглядит очень внушительно. Чтобы зажигалка в часах продолжала работать, нужно будет иногда пополнять газ через специальное отверстие. Но оно того стоит, учитывая реакцию окружающих, когда они увидят этот шпионский гаджет.

Штука, чтобы не отбить себе пальцы молотком

Как бы хорошо мужчина ни обращался с молотком и другими инструментами, от ушибов и ссадин никто не застрахован. Хотя эта проблема кажется вечной, вы можете решить ее прямо сейчас и избавить своего мастера на все руки от дальнейших травм. Это небольшое приспособление создано специально для того, чтобы надежно защищать пальцы при забивании гвоздей. Еще эта штука подходит для закручивания саморезов. Она надевается на два пальца при помощи специальных ремешков, а гвоздь помещается в отверстие посередине. Таким образом, пальцы защищены от ударов молотка щитом из ультрапрочного пластика. Ремешки, кстати, эластичные, поэтому размер универсальный. А для гвоздей и саморезов разных размеров предусмотрено несколько различных отверстий. Поскольку конструкция абсолютно симметричная, она одинаково удобна для правшей и левшей. Работать с этим нехитрым приспособлением не только безопасно, но и эффективно. В нем есть встроенные магниты, которые удерживают гвоздь на месте, чтобы он не шатался. Каждый, кто хоть раз брал в руки молоток, сейчас одобрительно кивает головой. Можете не сомневаться, ваш мужчина отреагирует так же, когда увидит подарок. Заодно можете дать ему список задач по дому, чтобы опробовать новинку!

Магнитный держатель инструментов на руке

Еще одна проблема, которая часто возникает при работе с инструментами – их слишком много. Очень сложно держать всё под рукой, чтобы ни один гвоздик или ключ не затерялся и не пришлось тратить время на его поиски. Справиться с этой проблемой поможет специальный браслет. Теперь все инструменты находятся не только под рукой, а непосредственно на руке. Достать нужный предмет можно в любой момент без посторонней помощи и даже не сходя со стремянки. Все детали продуманы до мелочей, чтобы работа продвигалась максимально быстро и эффективно. Вместо уймы отсеков и кармашков, браслет напичкан множеством сильных магнитов. К ним можно прикрепить всё, что угодно: от гвоздей до всевозможных насадок и ключей. Поскольку инструменты фиксируются прямо на поверхности браслета, любой из них можно легко найти и отсоединить. Но ведь есть и не металлические инструменты, как быть с ними? Для этого предусмотрены два отдельных кармашка, где можно разместить как небольшие предметы, так и довольно крупные. Размер у этого браслета один, он легко затягивается на любой руке. Носить его иногда придется подолгу, поэтому важно подумать и о том, насколько это удобно. Браслет сделан из легкого, дышащего материала, который обеспечивает циркуляцию воздуха. Кроме того, на внутренней стороне браслета расположена мягкая сетка, так что болезненные ощущения нашему мастеру не грозят. Раньше браслеты дарили мужчины, теперь и им пора разжиться модными аксессуарами.

Светящиеся подставки для бутылок в авто

Поставить в машине крутую подсветку можно разными способами, для этого необязательно «разукрашивать» весь салон. Чтобы угодить вкусам вашего мужчины, достаточно купить ему вот такие светящиеся подстаканники. Они поддерживают семь разных цветов на любой вкус – от желтого до розового. Цвет можно настроить вручную или предоставить это самой технике. Если выбрать автоматический режим, цвета будут постепенно сменять друг друга без вашего участия. Простая бутылка воды рядом с водительским креслом теперь будет переливаться всеми цветами радуги! Но в этих подстаканниках есть кое-что еще, кроме светящихся лампочек. Благодаря встроенным сенсорам устройство реагирует на движения и вибрацию. Например, как только вы ставите на него стакан или заводите машину, свет загорается, а потом автоматически отключается. Еще одна немаловажная деталь – на каждом подстаканнике есть логотип автомобильного бренда или просто красивый рисунок, который подсвечивается изнутри. Вариантов очень много, поэтому вы наверняка найдете подходящую картинку. Заряжается гаджет через обычный USB-провод, а встроенного аккумулятора хватает на 15 дней работы. Конечно, рано или поздно на эти подстаканники что-то прольется. Но к счастью, они абсолютно водонепроницаемы. Можно даже окунуть устройство в воду глубиной до метра – с ним ничего не случится. А вообще, из полноценной подсветки и таких подстаканников получится отличное комбо!