Искусственный интеллект и съемка в темноте: 7 фишек камер новых смартфонов Samsung Galaxy S21

Они способны удивить даже профессиональных фотографов!

На прошлой неделе компания Samsung представила яркие флагманские смартфоны нового года – Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. Устройства могут похвастаться ультрамодным дизайном, безграничным Super AMOLED 2x экраном с частотой обновления 120 Гц, мощной батареей и сверхбыстрым процессором Exynos 2100. Но главной фишкой серии стали уникальные камеры, удивляющие своей функциональностью. Вместе смотрим, на что способны главные новинки этого года.

1. Разрешение камер и съемка в 8К 

Galaxy S21 и Galaxy S21+ оборудованы уникальными тройными камерами с искусственным интеллектом. За яркие и сочные селфи в ответе 10 МП фронтальная камера, созданная для того, чтобы вы лучше всех смотрелись на важном видеосовещании, а основная камера с 64 МП теле- и фотомодулем и 12 МП широкоульгольный и ультраширокоугольный объективы позволяют запечатлеть мир, не упуская ни единой детали.

Камеры Galaxy S21 Ultra способны удивить даже профессиональных фотографов. Селфи-камера на 40 МП, четыре основных объектива: сверхширокоугольный, широкоугольный и двойной телеобъектив. Его 108-мегапиксельная камера фиксирует так много деталей, что даже самые обычные фотографии с котиками станут событием.

2. Ночной режим 

Смартфоны серии Galaxy S21 оборудованы датчиком Bright Night, позволяющим запечатлеть истинную красотку ночи. Не важно, что вы снимаете и при каком освещении: будь то ночной концерт в свете софитов, или романтическая прогулка под звездами, смартфоны позволяют получать яркие и четкие снимки даже в темноте. Кроме того, вы сами можете управлять временем экспозиции, добиваясь нужного эффекта.

3. Мультикадр

Благодаря функции «Мультикадр» с искуственным интеллектом, вы сможете снимать идеальные кадры с одного дубля. Достаточно нажать на кнопку, и камера запечатлит мгновение, превратит его в фото, видео и гифки, автоматически обработает его и предложит лучшие варианты. Искуственный интеллект выполняет функции персонального фотографа, который останавливает, замедляет и стабилизирует контент, подготовливая его к публикации в соцсетях.

4. Портретный режим

Часто бывает, что вместо приятных эмоций фотографии приносят одно расстройство – то освещения не хватает, то движение получилось смазанным. С новыми смартфонами Galaxy S21 об этом можно забыть. С ними вы можете делать фото, которые уже готовы к публикации без всякого редактирования. При помощи 3D-анализа и искусственного интеллекта вы можете сами выбрать варианты освещения в виртуальной «студии» и фоновые эффекты, которые помогут выделить главное на снимке. Учитывается абсолютно всё, включая анализ тона лица, направления освещения и оптимизации глубины резкости.

5. Удаление объектов с фото

Еще одна классная функция новых флагманов – удаление объекта с фото. Теперь можно не переживать, что какой-то случайный прохожий испортил кадр. Просто выделите объект на снимке и нажмите на значок удаления – искусственный интеллект автоматически воссоздаст закрытую область кадра. Работает как магия.

6. Суперзум и стабилизация

Помните, как раньше мы переживали, оказавшись на концерте в задних рядах, что не получится снять нормальное видео или сделать классную фотку? Эти времена можно оставить в прошлом. Качественные кадры получатся даже издалека – усовершенствованная функция Space Zoom с Zoom Lock обеспечивает четкие и стабильные фото даже с большого расстояния, сохраняя точность передачи деталей при приближении до 30 раз. Эти функции позволят свести к минимуму дрожание рук и сохранить фокус на нужной точке. А усовершенствованная обработка позволит создавать фото и видео, в том числе сверхвысокого разрешения 8K, даже в темноте, сохраняя яркость цветов и избегая шумов. А телеобъективы нового Galaxy S21 Ultra смогут обеспечить даже 100-кратное приближение без потери качества картинки.

7. Контент нового формата 

Теперь пришла пора поговорить о насущном. Для тех, кто давно влюблен в TikTok, у нас есть хорошие новости. Теперь вы можете снимать реакции вообще на что угодно и для этого даже больше не нужен доступ в любимое приложение. Благодаря функции Vlogger View, у вас  получится снимать видео одновременно на основную и фронтальную камеру – особенно удобно, когда хочешь поделиться эмоциями от происходящего вокруг. А предпросмотр Live Thumbnail поможет изменить угол съемки, масштабировать и приближать видео, ничего не упуская.

Также поклонникам видеоформатов советуем присмотреться к функции Director’s View («кинематографический режим»), который позволяет контролировать весь процесс съемки: подбирать нужный ракурс, фокусироваться на объектах и мгновенно переключать камеры.