Длинные и нескучные: проводим праздники с пользой

Впереди длинные каникулы, а значит, пришло время проводить время не только с пользой, но и с удовольствием. После череды новогодних мероприятий наступает время для спокойных занятий в кругу семьи и близких.

Прогулка в лесу

Вырваться на природу – один из самых важных пунктов праздничной программы. Пройтись по заснеженному лесу, вдохнуть морозный воздух после всех предновогодних хлопот и рабочих стрессов будет прекрасным решением. Вам понадобится теплый уютный пуховик, термос с ароматным чаем, палки для скандинавской ходьбы и решительный настрой пройти хотя бы 14000 шагов. Не забудьте, что для длительных прогулок лучше выбрать теплую шапку. Например, ушанку из натуральной или искусственной кожи. 

Занятия спортом с онлайн-тренером

За последние полгода почти каждый освоил тренировки в домашних условиях. Не стоит оставлять это полезное занятие и в праздники. YouTube-каналы, персональные тренеры онлайн и огромное количество спортивных блогеров помогут сохранить форму и добавить организму дофамина, которого нам так не хватает в короткие январские дни. Если у вас есть коврик, гантели и бутылка для воды, осталось лишь решить какой из известных тренеров подходит именно вам и выбрать подходящую форму: эластичный костюм для йоги или спортивный свитшот и джоггеры для активного кардио.

Кулинарный марафон

Готовить вкусные и необычные блюда приятно всегда, но именно на каникулах достаточно времени, чтобы ознакомиться с новыми рецептами. Кроме известных кулинарных сайтов и инстаграма Ники Белоцерковской и Юлии Высоцкой появились десятки кулинарных каналов в TikTok. Профессиональные повара из Италии делятся секретами, русские хозяйки создают бюджетные фуршеты на большую компанию, скучающие бизнесмены рассказывают, как готовить на костре дичь и плов. Для начала гастрономической карьеры в рамках отдельно взятой семьи вам понадобятся кухонные аксессуары, хороший набор ножей, разделочные доски, посуда и специальный фартук для барбекю, если вы решитесь готовить на живом огне.

Прием гостей или поход в гости

Более чем достаточно времени в этом году мы провели в пижамах и спортивных костюмах. Пришло время показать себя во всей красе, все соскучились по вечеринкам с дресс-кодом black tie. Отправляясь в гости, не забудьте смокинг и коктейльное платье. Ну или хотя бы просто выходной костюм и яркие аксессуары. Если вы принимаете друзей у себя, нарядиться тоже не лишнее. Домашние кинопросмотры уже набили оскомину, устройте фуршет с танцами и смело надевайте самые высокие шпильки. Пора выходить из карантинного режима - хотя бы в обществе самых близких!

Настольные игры

Современная индустрия игр предоставляет нам невероятный выбор. Прошли те времена, когда «Монополия» была единственным вариантом. Ассоциативная игра «Имаджинариум» давно стала хитом, угадывать чужие ассоциации и сравнивать со своими – это новый уровень общения внутри тесной компании. Игры-викторины, такие, как «Ответь за 5 секунд», популярны как среди детей, так и среди взрослых, уже изрядно подзабывших школьную программу. Но если классика вам уже приелась, существуют совершенно новые виды, например, парфюмерная игра «Битва блоттеров», в которой необходимо объяснять специальные термины и факты из истории парфюмерии. Или игра «Детектив клуб», в которой придется расследовать клубок захватывающих преступлений и искать того самого убийцу-дворецкого. 

Рукоделие

За каникулы сложно научиться вязать объемные свитера или рисовать гуашью. Но попробовать себя в новом деле вполне реально. Огромное количество онлайн-курсов по всем видам рукоделия можно найти на YouTube или в TikTok. Главное, выбрать, что вам наиболее интересно: вышивание в определенной технике, рисование простых скетчей, создание собственных игрушек и кукол или дизайн украшений из бисера или жемчуга.