Что подарить на Новый год? Оригинальные идеи тут!

Приятный бонус — скидки от Mastercard внутри.

Legion-Media

До наступления Нового года осталось меньше недели. Самое время задуматься о том, что положить под нарядную елку и чем порадовать своих близких в этот праздник. Любопытный опрос провела независимая исследовательская компания Fly Research совместно с Mastercard. 16 000 человек из России и стран Европы ответили на простые вопросы: какие новогодние подарки они собираются купить и что сами хотят получить в этом году?

Возглавили топ-10 товары презенты на тему "красота и здоровье" (67% опрошенных). Сюда входят декоративная косметика, парфюмерия и всевозможные примочки для ухода за лицом, кожей и телом. 51% респондентов не прочь получить в подарок или положить под елку комплект стильной одежды — будь то забавный свитер с оленями или роскошное вечернее платье. Далее следуют так называемые "продуктовые карзины" (50%). И это беспроигрышный вариант. За 10 праздничных дней в ход пойдет всё — и дорогие мясные нарезки, и элитные горячительные напитки, и изысканные сыры.

Далее в десятке самых желанных новогодних презентов расположились: подарки для совместного времяпровождения (49%), украшения (32%), фотографии в рамках или фотоальбомы (27%), картины и рисунки (23%), свечи ручной работы (20%), специально написанные стихотворение или рассказ (9%), настольные игры (8%). Главное, по мнению опрошенных, - проявить заботу и внимание в этот непростой период!

Интересная деталь. Около половины респондентов намерены потратить на выбор подарков больше времени, чем обычно. При этом большинство из них заявили, что планируют сократить свои расходы на Новый год и Рождество. И это неудивительно — год выдался финансово нестабильным. Но праздник ведь никто не отменял!

Для тех, кто пока еще не определился с подарком, но хочет разделить с друзьями и родными незабываемые эмоции, есть хорошие новости! Mastercard вместе с партнерами запускает кампанию «Встречайте Новый год вместе даже на расстоянии», которая поможет выбрать для себя и близких — даже тех, кто далеко, — подарки и бесценные впечатления, которые запомнятся надолго.

ИДЕИ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Идея №1 — онлайн-экскурсии по музеям и выставкам

Для любителей современного искусства есть предложение посетить онлайн-экскурсию по экспозиции «Я, Энди Уорхол» со Светланой Бондарчук. Она беседует о творчестве художника с продюсером выставки и главным куратором Третьяковской галереи.

Все желающие оценят экспозиции в МАММ на экскурсиях с участием директора музея, искусствоведа Ольги Свибловой, и других интересных людей.

Также будет любопытно посетить серию видеолекций «Импрессионизм. Ракурсы» от Академии Пушкинского, где лучшие эксперты в области истории искусства расскажут о тонкостях и нюансах импрессионизма. 

Идея №2 — онлайн-концерт

Например, благотворительный концерт пианиста и композитора Кирилла Рихтера и оркестра OpensoundOrchestra, который состоялся в партнерстве с Фондом «Друзья». Уже с первых нот ты погружаешься в невероятно красивое музыкальное путешествие, а мурашки не оставляют ни на секунду.

Идея №3 — выгодный шопинг

Mastercard и FARFETCH запускают серию онлайн-встреч о моде, стиле и подарках с экспертами мира глянца — дизайнерами, стилистами, журналистами, которые расскажут о самых ярких современных тенденциях.

Идея №4 — полезные мастер-классы

В подкасте «Кассовый разрыв», созданном Mastercard и Forbes, российские предприниматели поделятся удачными кейсами и ошибками, на которых учились. 

Идея №5 — зимние развлечения

ГУМ-каток — идеальное место для того, чтобы покататься с друзьями на коньках, выпить ароматный глинтвейн и зарядиться праздничным настроением. Сюда приходят за лучшими новогодними фотографиями, записывают видеопоздравления своим близким, признаются в любви и делают предложения. В дополнение к удовольствию от катания на главной площади страны держателям карт Mastercard предоставляется 15-процентная скидка на билеты.

Идея №6 — гастрономические наслаждения

На мастер-классах и лекциях «Бесценная кухня. Гастрономический тур по городам России» вместе с известными шеф-поварами вы и ваши друзья-гурманы сможете приготовить у себя дома кулинарные шедевры и отправиться в виртуальные путешествия по самым интересным ресторанам страны. 

Дарите подарки родным и близким людям, а главное — заряжайтесь хорошим настроением на целый год!