SELF — новая онлайн-платформа по подбору психологов и психотерапевтов на российском рынке

Это сервис, который объединил опытных психологов и психотерапевтов в одном месте.

Работа будет строиться по трем основным направлениям: индивидуальная терапия, семейная терапия и терапия алкогольной зависимости.  Все специалисты практикуют более 3 лет и прошли отбор под руководством психологов-супервизоров и в соответствии с Этическим Кодексом, принятым в этой сфере. 

Проект SELF был основан Ниной Садовниковой, которая смогла изменить свою жизнь с помощью психологической терапии и поставила своей целью помочь другим.

«Проект был задуман, прежде всего для того, чтобы сделать квалифицированную помощь психолога доступной каждому. В особенности для страдающих алкогольной зависимостью, поскольку в этом случае человеку всегда в разы сложнее: во-первых, решить обратиться за поддержкой, а, во-вторых, найти хорошего специалиста. Мы с командой хотим рассказать о современных и эффективных методах терапии, и именно поэтому вместе с опытными экспертами-супервизорами собрали квалифицированных психологов и психотерапевтов на платформе SELF».


Помимо индивидуальных сессий для клиентов платформы, SELF запускает терапевтические вебинары и тематические курсы с доказанной эффективностью, первым из которых станет авторский курс по осознанному питанию BURGER FREE от одного из самых авторитетных специалистов в области пищевого поведения, кандидата психологических наук, Анастасии Томиловой. Подход Анастасии заключается в полном отказе от диет и ограничений на продукты, всестороннем взгляде на проблемы в жизни участника курса, а также применении научных исследований и практик. 

Курс BURGER FREE стартует 20 октября и рассчитан на 4 недели. Программа представляет собой пошаговую инструкцию, которая научит слышать сигналы своего организма, отличать эмоциональный голод от физического, питаться осознанно и не переедать. Такой подход позволяет освободиться от постоянных мыслей о еде и помогает вернуть телу природную стройность.


Обучение проходит на образовательной платформе Teachbase в групповом формате, но с индивидуальным подходом: участники будут ежедневно получать обратную связь от своего куратора, профессионального психолога, специалиста в области пищевого поведения, а также общаться в закрытой группе между собой в атмосфере доверия и поддержки.