Планы на выходные: арт-уик-энд в Вене «По следам Климта»

Первый гранд-отель Вены Grand Hotel Wien, практически ровесник известного художника, подготовил специальное предложение

DR

Декоративные, чувственные, неизменно узнаваемые работы Густава Климта до сих пор восхищают, вызывают споры, тревожат воображение зрителей. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Вену, чтобы замереть возле «Поцелуя» Климта в зале Австрийской галереи Бельведера, а потом то и дело замечать копии картин на многочисленных сувенирах.

Первый гранд-отель Вены Grand Hotel Wien практически ровесник Густава Климта, ведь художник родился в 1862 году в венском предместье Баумгартен, а уже в 1870 в Вене, на Рингштрассе начал принимать первых гостей великолепный отель. Сегодня классический Grand Hotel Wien приглашает всех поклонников стиля модерн или венского сецессиона ближе познакомиться с жизнью и творчеством Густава Климта. Практически у парадного входа Grand Hotel Wien можно сесть на трамвай 18, O или D и доехать до ворот дворца Бельведер, где хранятся десятки работ мастера.

дворец Бельведер

А наиболее страстные поклонники и исследователи творчества и биографии венского художника, безусловно, отправятся на виллу Климта, которая служила ему мастерской с 1911 года до самой кончины в 1918 году, и где он написал своё программное полотно «Смерть и жизнь», а также картины, символизирующие отход Климта от приемов «Золотого периода».

Специальное предложение «По следам Климта» включает: 2 ночи проживания в Grand Hotel Wien в номере Superior room с завтраком, приветственный напиток, входной билет на мемориальную Виллу Климта и входной билет в Бельведер. Стоимость: от 315 евро на одного гостя в двухместном номере.