В Дубае пройдет крупнейший гастрономический фестиваль

DR

Дубайский гастрономический фестиваль – это ежегодный праздник вкуса, в честь которого по всему эмирату проходят кулинарные мероприятия, дегустации и выступления звездных шеф-поваров. В этом году 17 дней подряд, с 23 февраля по 11 марта, лучшие кафе и рестораны будут знакомить гостей Дубая с кухнями всех стран мира и последними гастрономическими трендами.

Высший пилотаж покажут не только элитные рестораны, но и так называемые «скрытые жемчужины» Дубая — уютные кафе и закусочные, горячо любимые местными жителями, но пока мало известные среди туристов. Постоянные посетители Дубайского гастрономического фестиваля уже знают, что богатый ассортимент и мастерство поваров идут рука об руку с привлекательными ценами, а насыщенная программа мероприятий заметно подогревает аппетит. В этом году обязательно стоит заглянуть на пляжную площадку Etisalat Beach Canteen, посетить Ресторанную неделю Miele, пройтись по маршруту «Скрытые жемчужины» (Hidden Gems) и принять участие в розыгрыше «От обеда к победе» (Dine & Win).

На центральной площадке фестиваля Etisalat Beach Canteen организованы не только дегустации, но еще и пляжная йога, детские спортивные игры и другие развлечения для всей семьи. В этом году пляжный клуб, открытый для всех желающих, станет в четыре раза просторнее. Здесь можно познакомиться с местными рестораторами, отведать блюда уличной еды на ярмарке фудтраков или устроить пикник на пляже, а также поучаствовать в кулинарных мастер-классах Al Islami под руководством известных шеф-поваров.

Более подробная информация о программе, регистрации и приобретении билетов на мероприятия доступна на сайте www.dubaifoodfestival.com. Также следите за хештегом #DubaiFoodFest в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram, Snapchat: dubaifoodfest.