5 островов для идеальных каникул

Апрель — месяц, когда, решительно сменив пуховик на шорты, мы наслаждаемся долгожданным теплом. Жители столицы и других российских городов, удаленных от моря, начинают мечтать об отпуске на побережье. Несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, европейские острова могут стать отличным выбором для весеннего путешествия. Винный туризм на Сицилии, шумные вечеринки на Мальте или уединение в греческих горах — специально для OK! сервис онлайн бронирования Booking.com выбрал самые интересные направления и неожиданные объекты размещения. Этим островам есть, чем вас удивить!

DR

Кипр

Исследовать археологические памятники, которыми богата западная часть острова Кипр, лучше всего до наступления летнего сезона. На осмотр подземного некрополя со старинными гробницами уйдет не один час. Именно поэтому отправиться сюда советуем до того, как солнце станет палящим, а туристический поток слишком назойливым. Изучив отзывы пользователей сайта Booking.com, для погружения в традиционную местную атмосферу мы выбрали мини-гостиницу Vasilias NikoklisInn. Она разместилась недалеко от живописной деревни Никоклия в старинном каменном здании, в котором работает кипрская таверна. К услугам гостей увитая виноградной лозой терраса и лаундж с камином. Долина реки Диаризос прекрасно подойдет для отдыха на природе и особенно для наблюдения за птицами, а еще в этом регионе можно заняться греблей.

Крит

Регион Ханья острова Крит несправедливо недооценен российскими путешественниками, а между тем, его Старый город считается самым красивым на острове, а ее венецианская гавань — самой живописной во всей Греции. Здесь причудливо смешались турецкое и венецианское наследие. Остановиться рекомендуем в гостевом доме Monastery Estate. Построенный из камня и дерева, он расположен в деревне Мони и предлагает гостям стильные светлые апартаменты с собственной кухней, камином и патио с видом на горный массив Лефка Ори. Не упустите возможность приобрести домашнее оливковое масло, гранатовый и лимонный джемы, которые производит семья Вуракис, с XIX века владеющая этим гостевым домом.

Мальта

Мальта — без сомнений, курорт внесезонный. Градус веселья здесь не зависит от интенсивности солнца: вечеринки в местных барах и клубах не утихают круглый год. Центр ночной жизни острова — район Пачевиль в городе Слима. Ее молодежный дух можно прочувствовать, остановившись в современном бутик-хостеле Two Pillows — помимо общих комнат он предлагает отдельные номера-студио, или в аутентичном и ярком Malti с открытой террасой прямо на крыше. Публику постарше привлекает историческая часть острова, например, средневековый город-музей Мдина. Его население составляет всего 300 человек, здесь практически нет магазинов и ресторанов — город гордится своей неприступностью и бережно хранит историческое наследие, предлагая туристам пройти символический обряд посвящения в рыцари.

Сицилия

Истории о мафиозном прошлом острова и периодически просыпающийся вулкан Этна окружают образ Сицилии волнующим ореолом опасности. Возможно, именно он притягивает на остров путешественников со всего мира. Решив поближе познакомиться с окрестностями города Таормина, с помощью функции поиска по увлечениям на Booking.com мы нашли идеальное место для винного туризма — элегантный курорт Cavanera Etnea Resort & Wine Experience у самого подножия Этны. Возьмите напрокат велосипед и отправляйтесь исследовать кратеры вулкана, затем — на сбор винограда, а вечер можно провести за дегустацией местных вин.

Майорка

Известная своим пляжными курортами, Майорка способна удивить тех, кто решится отъехать от побережья хотя бы на несколько километров вглубь острова. Несколько заповедников и природных парков, пещеры, поля для гольфа — чтобы охватить все, поселитесь в окрестностях города Инка в фермерском доме Sa Vinyades Convent. Построенный на месте бывшего монастыря, он поддерживает концепцию агротуризма, предлагая гостям завтрак из продуктов, собранных в собственном саду. Расположитесь на террасе у бассейна и наслаждайтесь шумом водопада. Здесь вы точно не заскучаете по шуму морских волн!