Выходные в Калиниграде: где остановиться, куда съездить и что попробовать

Изучить самую отдалённую точку России с бескрайними песчаными пляжами, бесконечной голубой гладью и вековыми соснами, погрузиться в многогранную историю и богатую архитектуру, вкусить все изыски локальной кухни Балтийского региона — отличные планы на летние выходные.

Балтийское побережье

.

Чтобы успеть везде побывать в Калининграде и все попробовать, отличным вариантом размещения станет современный отель, с развитой внутренней инфраструктурой для комфортного пребывания и проведения полноценного отпуска — Radisson Blu Hotel, Kaliningrad. Отдых в одном из в 178 уютных, но при этом просторных номерах, с прекрасным видом на Собор, оснащенных самым необходимым для тех, кто путешествует, помогут отвлечься от каждодневной рутины.

Radisson Blu Hotel, Kaliningrad Radisson Blu Hotel, Kaliningrad

Посетить исток истории города К. — остров Канта, увидеть величие Кафедрального собора, на самокате прокатиться вдоль Верхнего озера до Башни Дона (музея янтаря) — прогулка до главных достопримечательностей города доступна гостям Radisson Blu Hotel, Kaliningrad в пешем режиме, ведь отель находится в самом центре.

Вечерний Калининград Вечерний Калининград

А домчаться до Балтийского моря, чтобы поймать на сёрфе бирюзовую волну или понежиться на солнышке на просторных белоснежных пляжах, погулять по танцующему лесу, городу котиков — Зеленоградску или изучить старинные немецкие виллы Светлогорска возможно всего за 40 минут! Пять минут пешим шагом от Radisson Blu Hotel, Kaliningrad до Северного вокзала и на выбор гостей города комфортабельные скоростные электрички, маршрутки и автобусы, которые идут в самые различные направления области. 

Зеленоградск Зеленоградск

Чтобы длительные прогулки на свежем воздухе были еще полезнее, ресторан отеля — Verres en Vers — первая брассерия в Калининграде, каждое утро гостя старается сделать особенным благодаря широкому, вкусному и полезному ассортименту шведского стола на завтраках.

Завтрак Radisson Blu Hotel, Kaliningrad Завтрак Radisson Blu Hotel, Kaliningrad

Для заядлых любителей новых вкусов и истинных гурманов шеф-повар Radisson Blu Hotel, Kaliningrad готовит наивкуснейшие блюда балтийской кухни из локальных продуктов: строганина из пеламиды, балтийская уха из трех видов рыб, кенигсбергские клопсы. И как никогда кстати летним днем придется освежающий холодный литовский борщ и бодрящий немецкий пенный напиток.

Строганина из пеламиды Строганина из пеламиды

А чтобы не переплачивать, Radisson Blu Hotel, Kaliningrad предлагает своим гостям специальный тариф «Каникулы в янтарном крае». При бронировании от четырех ночей на проживание действует скидка 15%.