Райский уголок: отдых для двоих на курорте Kandolhu Maldives

Это пятизвездочный отель на крохотном островке в 70 километрах от Мале — пустынный пляж, красочный риф, всего 30 вилл и целых четыре гастрономических ресторана. Трудно вообразить место, которое больше бы подходило для медового месяца или романтического отпуска.

Kandolhu Maldives – пятизвездочный  курорт, расположенный на небольшом одноименном острове Kandolhu. Входит в сеть отелей Universal Resorts Maldives. Остров привлекает гостей обилием тропической зелени, широкими песчаными пляжами и красивым домашним рифом. Благодаря своей приватности курорт идеально подходит для романтического отдыха и организации свадеб.

Идеальный мир

К услугам гостей 30 элегантных вилл: на побережье – среди пышной тропической растительности, и над водой – с панорамным видом на Индийский океан. Лаконичный и в то же время очень современный интерьер номеров сочетает в себе европейские и национальные традиции.

Тем, кому нравится просыпаться в окружении бирюзовых вод океана, стоит обратить внимание на Ocean Pool Villa: они просторные и к тому же при каждой есть собственный инфинити-бассейн с видом на Индийский океан. 

Виллы на берегу не менее интересны. Лучшие — с бассейном и видом на океан. Их главная изюминка — ванные под открытым небом, где можно принять душ или расслабиться в ароматной пене с бокалом шампанского. То, что нужно для идеального отпуска на двоих.

Романтический побег

На самом уединенном пляже острова Kandolhu для влюбленных пар организуют роскошный ужин с видом на закат. Шеф-повар заранее согласует с вами меню, и можете быть уверены, что это будет незабываемый гастрономический опыт. Все продумано до мелочей, официанты появляются ровно в нужный момент и бесшумно исчезают. 

Еще одно романтичное место для гастрономических открытий — ресторан Olive. Его двухэтажное здание расположилось на берегу океана, и за ужином можно наблюдать, как закатное солнце опускается прямо в сияющую гладь воды. Меню составлено из средиземноморской классики с легкими акцентами, которые вносят дары Индийского океана. 

Спа для души

Один из самых камерных и уютных отелей Мальдив – Kandolhu – предлагает на удивление большое разнообразие удовольствий для души и тела. Сюда приезжают ценители тишины и уединения, превосходной кухни от шефа, и конечно же великолепного рифа. А расслабиться на все сто поможет Varu Spa – уголок заботы и удовольствия, спрятанный в самой гуще этого тропического рая. 

«Varu» в переводе с мальдивского языка дивехи означает «энергия». Философия Varu Spa заключается в усилении баланса души, разума и тела, их мягкой перестройке и наполнении энергией. Восстановить силы и наполниться энергией, качественно расслабиться, растворить тревоги и накопившийся стресс здесь можно как нигде больше. 

Порядка 20 массажей, обертываний и различных процедур по уходу за лицом и телом вернут вам утраченные силы и энергию, а превосходная косметика на базе органических ирландских водорослей усилит результат. Питательные элементы водорослей действительно творят чудеса и помогают вернуть вашему телу упругость и тонус.

Для максимальной заботы о теле Varu Spa предлагает несколько трехдневных программ: когда вы каждый день посещаете различные лечебные и ухаживающие процедуры. И конечно же, здесь делают педикюр и маникюр с покрытием. 

Влюбленные особенно высоко ценят на Kandolhu массаж для пар. Есть варианты программ с массажем лица, головы, рук и ног. Разделить удовольствие с любимыми в обстановке райского острова, в полной неге и тишине, наслаждаясь ароматом натуральных масел и трав… Такое не забывается!