Топ предложений отелей на майские праздники

Уникальные природные локации, расслабляющие спа-процедуры, изысканные гастрономические предложения и насыщенная программа развлечений — все для того, чтобы долгожданный майский отдых прошел незабываемо.

Soneva Fushi

.

Ali Bey Resort Sorgun (Турция, Сиде)

Недавно открывшийся на новый сезон, Ali Bey Resort Sorgun — превосходное место для проведения майских праздников в кругу семьи. Курорт, занимающий 12 гектаров ухоженной территории с фруктовыми садами, расположен на восточном побережье курортного города Сиде близ местечка Соргун, славящегося своими ароматными сосновыми лесами, чистейшим воздухом, пальмовыми аллеями и умиротворяющей тишиной.

К услугам гостей курорта — 429 номеров, собственный 300-метровый песчаный пляж, 10 ресторанов и 7 баров, предлагающих самые разнообразные блюда кухонь всего мира — от греческой до японской. Для запоминающегося семейного отдыха курорт предлагает большой аквапарк с разнообразием водных горок, также на территории курорта располагаются четыре бассейна, плюс есть поле для мини-гольфа, различные водные виды спорта и всемирно известную фитнес-студию Fitness First. Особое место в концепции сети занимает большой теннис. Так, Ali Bey Resort Sorgun насчитывает 39 теннисных кортов, среди которых 34 корта с грунтовым покрытием, два корта для игры в падел-теннис и три специальных корта для детей. 

The Oberoi Beach Resort, Al Zorah (ОАЭ, Аджман)

Провести майские праздники на собственной вилле в окружении цветущего сада, оливковых рощ и мангровых лесов можно, забронировав проживание не курорте The Oberoi Beach Resort, Al Zorah, который располагается всего в 25 минутах езды от Международного аэропорта Дубая или в 45 минутах езды от  центра Дубая.

Виллы с двумя или с тремя спальнями идеально подойдут для отдыха большой семьей или компанией друзей. Изысканные интерьеры от Пьеро Лиссони (Piero Lissoni), собственный бассейн глубиной до полутора метров, лужайка у бассейна и терраса на открытом воздухе, где можно организовать барбекю и насладиться ужином, не покидая своего временного, но такого комфортного и родного дома.  Каждая вилла утопает в зелени, а от некоторых вилл пролегает тропинка с  прямым выходом к песчаному частному пляжу курорта.

Проживание на вилле невольно может сделать гостей затворниками, так как покидать уют вилл совершенно не хочется, разве что на ужин или для посещения спа, ну, возможно, еще для занятий йогой на рассвете ищи закате в специальном павильоне, залитым солнцем. Однако, если захочется дополнительных развлечений, курорт подготовил целое подробное меню таковых: это и игра в гольф на ближайшем поле, и прогулка на лодке по мангровым лесам заповедника Аль-Зора, и поездка в соседние эмираты.

Zulal Wellness Resort by Chiva-Som (Катар)

Провести майские каникулы хочется так, чтобы, вернувшись после них к работе, чувствовать себя хорошо телом и головой. Секрет этого состояния совсем не секрет, и узнать его можно за несколько дней пребывания на велнес курорте Zulal Wellness Resort by Chiva-Som в Катаре. Трехдневный ретрит или неделя – в мае с предложением Wellness Plus и дополнительными ночами проживания бронировать оздоровительные программы не только выгодно, но и полезно для самочувствия.

Курорт Zulal располагается на северном побережье Катара – в одном из немногих мест Ближнего Востока с особым морским микроклиматом, где в мае все еще приятная температура для дневных прогулок и спортивных занятий на пляже Персидского залива или обедов на террасе у лагун. Для тех, кто впервые отправляется в велнес путешествие или желает попробовать всего понемногу, на курорте создали комплексную программу Taste of Zulal.  Все ретриты включают в себя размещение в номере; трехразовое велнес питание без ограничений, если, конечно, этого не предусматривает программа; полную оздоровительную программу с процедурами и консультациями, а также предложения велнес-центра курорта – от бассейна и солевой комнаты до всех видов парилен и даже снежной пещеры.

The Emerald Collection (Мальдивские острова)

Входящий в группу The Leading Hotels of the World, курорт Emerald Maldives Resort & Spa является частью итальянской сети The Emerald Collection. Курорт занимает территорию площадью 20 гектаров на острове Фасмендху атолла Раа — одном из крупнейших частных островов Мальдивского архипелага, добраться до которого от международного аэропорта Мале можно за 40 минут на гидросамолете. В распоряжении гостей курорта — 60 водных и 60 пляжных вилл в семи различных категориях, в каждой из которых созданы идеальные условия для самых разных путешественников, включая пары, семьи с детьми и компании друзей.

Главной особенностью сети  The Emerald Collection является фирменная концепция Deluxe All-Inclusive — роскошный отдых по системе «все включено», в которую входит не только широкий выбор первоклассных гастрономических предложений в ресторанах и барах курорта, но и разнообразная программа развлечений. Так, у путешественников есть доступ к разнообразным водным видам спорта, возможность отправиться на морскую экскурсию со снорклингом для знакомства с экзотическими морскими обитателями или на морскую прогулку на яхте, а для семей — доступ в детский клуб Dolphin Kids Club, который является самым большим и одним из лучших на всем Мальдивском архипелаге и предлагает ежедневно обновляемую развлекательную программу под присмотром команды профессиональных аниматоров. 

Soneva Fushi и Soneva Jani (Мальдивские острова), Soneva Kiri  (Таиланд, о.Ко Куд)

Майские праздники – лучшее время, чтобы отправиться в отпуск все семьей и наслаждаться безмятежным отдыхом в фирменном стиле курортов Soneva no shoes, no new”. В мае гостей мальдивских курортов Soneva Fushi и Soneva Jani, а также отеля Soneva Kiri в Таиланде ждет насыщенная программа развлечений.

Любители активного отдыха смогут посетить мастер-классы по йоге, функциональные тренировки на спортивной площадке в джунглях, отправиться на  океанскую рыбалку и снорклинг-экскурсии. Расслабляющие процедуры в спа-комплексах Soneva Soul, гастрономические ужины, просмотр фильмов в кинотеатре под открытым небом и увлекательные лекции от астрономов в обсерваториях курортов понравятся поклонникам более размеренного времяпровождения, а для юных гостей подготовили веселые игры и образовательные программы в самых больших и необычных на Мальдивах детских клубах The Den. Только представьте, в отеле Soneva Jani в распоряжении ребят есть собственный 32-метровый зиплайн и скейтпарк. 

Счастливчики, которые могут позволить себе роскошь продлить каникулы еще на несколько дней, смогут стать участниками грандиозного Джайпурского литературного фестиваля, который состоится в мальдивском отеле Soneva Fushi с 12 по 21 мая.