Раннее бронирование, комбинированные туры, новые направления и IT-технологии: главные итоги конференции в рамках ANEX Awards 2022

В этом году мероприятие впервые стало выездным и приобрело международный статус. Конференцию в Анталии посетили представители федеральных и региональных изданий отраслевой и life-style направленности.

Фото: Евгений Лобанов

В ходе конференции перед собравшимися выступили представители туроператора ANEX Tour, страховой компании ЕВРОИНС и отельной сети Nirvana Hotels. Они подвели итоги прошлого года, и поделились планами на предстоящий сезон.

Фото: Евгений Лобанов

Директор департамента коммуникаций и дистрибуции ANEX Tour Константин Гулевич обозначил одну из важнейших тенденций в сфере туризма — раннее бронирование. Туристы стали ответственнее подходить к планированию своего отдыха, они не ждут до последнего и не выжидают горящих путевок, а заблаговременно подбирают себе самые выгодные варианты. На данный момент, самый широкий пул подобных бронирований у Турции, ведь именно туда осуществляется наибольшее количество рейсов из разных городов России. 

Константин Гулевич Фото: Евгений Лобанов Константин Гулевич

В этом разрезе важны планы компании на чартерную программу в Стамбул. Предложение не новое, но в современных реалиях очень важное. Стамбул, с данном случае, становится удобным центром комбинированного отдыха, а аэропорты города — крупным транспортным хабом. Это отличная возможность посетить сразу несколько мест за одну поездку. 

 Legion-Media.ru

Ну, и куда же без круизов. Туроператор ставит на комфорт и безопасность. Отличным вариантом может стать тур по Эгейскому побережью с остановками в Бодруме, Кушадасах, Мармарисе. Для счастливых обладателей визы есть похожий вариант по греческим островам.  

Фото: Маргарита Николич Фото: Маргарита Николич

Из других новых направлений туроператора стоит отметить Казахстан, Бахрейн, Узбекистан, Малайзию, страны юго-восточной Азии. Кроме того, ведется активная работа по расширению и развитию внутрироссийских направлений.

Legion-Media.ru Legion-Media.ru

Константин Гулевич также выделил направления, пользующиеся большим спросом у россиян. Так, на новогодние праздники в топе запросов ожидаемо были теплые страны: Таиланд, ОАЭ и Шри-Ланка. Интересно, что на предстоящие февральские каникулы тройка лидеров остается прежней. А вот летний сезон сместит акценты на Турцию — пока это главный фаворит предстоящего отпускного сезона.

Фото: Евгений Лобанов

Еще одним важным направлением развития туристической отрасли безусловно является проработка безвизовых коридоров с Ираном, Индией и Китаем. В современных реалиях на данные направления стоит обратить особое внимание. 

Фото: Евгений Лобанов

Тенденцией несомненно становится всеобщая цифровизация и внедрение новых IT решений в туризме. Это важный момент с точки зрения взаимодействия с клиентами. Так, ANEX Tour уже готовится к запуску собственного приложения для туристов, которое будет нацелено на помощь и поддержку непосредственно на этапе отдыха. 

Legion-Media.ru