Взгляд изнутри на звездное открытие ресторана Nobu Dubai

Мероприятие, на котором присутствовали мировые знаменитости Кендалл Дженнер и Лиам Пейн, ознаменовало официальное открытие нового ресторана в Atlantis, The Palm.

Кендалл Дженнер dr

Вечером 20 января основатели Nobu, Нобу Мацухиса и Меир Тепер, отпраздновали открытие ресторана Nobu Dubai в Atlantis, The Palm в эксклюзивном кругу всемирно известных звезд и гостей со всего мира.

После 14 лет пребывания в The Avenues в Atlantis, The Palm ресторан Nobu Dubai отпраздновал 15-й год своего существования в Дубае в новом культовом помещении. 22-й этаж, где ранее располагался люкс Royal Bridge, был полностью переоборудован под новый ресторан Nobu Dubai с обновленным меню, лаунжем и баром, а также с обширной террасой и видом на Пальмовый остров и Персидский залив.

К открытию ресторана в рамках Grand Reveal Weekend присоединились Кендалл Дженнер, Лиам Пейн, Джонатан Чебан и Саймон Хак.

dr
Кендалл Дженнер dr Кендалл Дженнер
Джонатан Чебан, Кендалл Дженнер и и Саймон Хак dr Джонатан Чебан, Кендалл Дженнер и и Саймон Хак

Приглашенные знаменитости одними из первых попробовали обновленное меню Nobu Dubai, а затем собрались в стильном зале ресторана, чтобы вместе с Нобу Мацухиса и Меиром Тепер провести церемонию kagami biraki —  древний японский ритуал, восходящий к XV веку. Он включает в себя разбивание круглой крышки бочки для саке. Считается, что ритуал приносит гармонию и удачу на годы вперед. Каждый из основателей взял деревянный молоток и разбил крышку огромной бочки сакэ, которое было подано гостям в традиционных чашках масу.

Японские барабанщики Тайко дали старт празднику, а Нобу Мацухиса и Меир Тепер вышли на сцену с речью. «Спасибо всем, кто присоединился к открытию нового Nobu Dubai. Мне нравится делиться японской культурой, поэтому сегодня на мероприятии мы провели церемонию саке. Это стало традицией открытия каждого ресторана Nobu. Церемония означает  «счастливый день» и сегодня он действительно счастливый, так как Кендалл Дженнер присоединилась к открытию Nobu в Atlantis Dubai. Наслаждайтесь вечером», —  сказал Нобу Мацухиса, и после зал разразился аплодисментами.