Baglioni Resort Maldives SPA: путь к гармонии

Здесь продолжают открывать и предлагать самые древние, традиционные и увлекательные техники, связанные с духовностью, медитацией и физическим благополучием.Штатные специалисты курорта вместе с  приглашёнными  практикующими мастерами работают над повышением внутреннего самосознания и гармонией.

dr

DR HETALKUMAR DOSHI

dr

С 15 ноября 2022 по 15 января 2023

Натуропат и Великий Мастер Рэйки, чей опыт уходит корнями в древнюю индийскую традицию расширения возможностей через универсальную энергию, с прагматичным подходом к методам альтернативной медицины – таким, как:

Акупрессура - Иглоукалывание - Ароматерапия - Баночная терапия - Натуропатия - Йога и Пранаяма - Исцеление Рейки - Медитация - Цветотерапия - Семенотерапия – Магнитотерапия

Осознайте свою боль

Управление болью является важной частью здорового образа жизни. Важно заботиться о себе и своем теле, чтобы быть максимально счастливым. Иглоукалывание, суджок, банки и массаж — все это формы обезболивания, которые можно использовать для облегчения боли.

Очистите свой стресс

Вы испытываете стресс? Стресс – это распространенная проблема, которая время от времени затрагивает всех нас. Есть несколько различных естественных методов, которые вы можете использовать, чтобы снять стресс. Рейки, звуковая терапия, эфирные масла и различные другие методы помогут вам высвободить их естественным путем и без каких-либо побочных эффектов.

Балансировка Панча Махабхута

Более 15 000 лет назад Адийоги говорил о пяти элементах или панча бхутах. Он указал своим первым семи ученикам, что вся вселенная — это всего лишь игра пяти элементов; гармония между ними – это и есть итиння гармония внутри человека.

Открытие своего высшего Я

Нам нужно позитивно относиться к жизни и удалить весь негатив мыслей. У нас есть несколько техник, которые откроют все слои, созданные вами и вашим действием. Просто расслабьтесь, это помогает высвободить глубоко укоренившиеся эмоции, что могут привести к жизни без болезней. Как результат - карьерный рост и улучшение отношений.

Очищение и активизация чакр и аур

Чакры и ауры — два основных способа очищения тела. Чакры — это энергетические центры по всему телу, которые действуют как собственная батарея вашего тела, сохраняя энергию и высвобождая ее для работы через ваше тело. Чакры можно рассматривать как «батареи» для вашего тела, и каждая из них играет определенную роль в поддержании хорошего здоровья.

AMAANDEEP KAUR

dr

С 1 по 31 декабря 2022

Она перемещает энергию из нижних чакр в высшие чакры. Ее дар исходит из Кундалини-йоги и воздействует на ментальную, физическую и нервную энергии тела, подчиняя их воле, которая является инструментом души. Свободные ритмичные движения в сочетании с музыкой и мантрами снимут ваши эмоциональные блоки, раскроют ваш творческий потенциал и соединит вас с сердечным центром.

Движение и медитация

Движение в кундалини-йоге — мощный инструмент для расслабления и освобождения. Для тех, кто плохо знаком с йогой и медитацией, это может быть простым инструментом для начала. Свободные ритмичные движения в сочетании с музыкой и мантрами устраняют наши эмоциональные блоки, раскрывают креативность и соединяют нас с нашим сердечным центром.

Депрессия и ментальная детоксикация

В кундалини-йоге мы используем различные техники, чтобы мгновенно получить доступ к нашему нейтральному, радостному «я». От 3 минут быстрого дыхания до 11 минут сегментированного дыхания могут мгновенно перевести ваш разум и тело от стресса к жизненной силе.

Возрождение

Как следует из названия, ребефинг — это процесс глубокого очищения, предназначенный для освобождения подсознательного груза с помощью глубокого дыхания, движения, поз и звука. В перерождении мы используем самогипноз и звук, чтобы вернуться в прошлое и высвободить ненужную эмоциональную и ментальную энергию, чтобы принять наше  настоящего.

Баланс Хакры

Чакры — это энергетические центры, которые напрямую влияют на наше поведение, энергетический поток, поведение и отношения. В кундалини-йоге мы фокусируемся на восьми основных чакрах, 7 из которых расположены вдоль позвоночника в разных физических местах, а восемь — это аура, электромагнитное поле, которое является нашей защитой и проекцией. Медитация чакры с мудрами, движением, мантрой — это интенсивный, исцеляющий и возвышающий опыт.

Ранняя утренняя садхана

Садхана — это очищение ума, сердце, соединяющее собственный опыт со своим высшим существом и окружением. Медитация в ранние часы перед восходом солнца с музыкой, мантрами, движением, осознанным дыханием — это опыт, питающий душу. Мы можем правильно сформулировать намерения на день, зарядить тело и разум энергией, установить сильную связь с самим собой и подготовиться к прекрасному дню.