Осознанный отдых на Мальдивах вместе с Alila Kothaifaru Maldives

Новый курорт на частном уединенном острове, расположенном на живописном атолле Раа, принимает первых гостей.

dr Sunrise Beach Villa

Летом 2022 года на Мальдивских островах состоялось долгожданное открытие курорта Alila Kothaifaru Maldives. Alila Hotels and Resorts – это коллекция из 20 бутик-отелей, расположенных в 7 странах, является частью Hyatt Hotels Corporation.

Главными составляющими ДНК бренда Alila в Индии, Малайзии, Индонезии, Омане, Китае, США, на Мальдивах считаются уникальное расположение в местах с нетронутой природой на территории заповедников или в непосредственной близи к ним, экологичность и бережное отношение к природе, а также возможность знакомства с богатой культурой каждого региона. В Alila Kothaifaru баланс этих компонентов соблюден.

dr

Курорт, который занимает площадь 11,2 га, расположен на живописном атолле Раа, в 45 минутах полета на гидроплане от международного аэропорта Мале. Раа признан одним из самых глубоких атоллов архипелага с богатейшим подводным миром, где можно увидеть мант, скатов, черепах и китовых акул. Неподалеку находится биосферный заповедник ЮНЕСКО «Ханифару» и остров Ваадху, известный феноменом «море звезд», неоновым свечением от морских светлячков.  

dr

В Alila Kothaifaru Maldives 80 вилл (44 пляжных и 36 водных), каждая оборудована собственным бассейном и террасой. Sunset и sunrise в названиях некоторых категорий говорят сами за себя: из этих вилл можно каждый день лицезреть идеальные мальдивские закаты и рассветы.

Элегантный минималистичный дизайн курорта был разработан сингапурской компанией Studiogoto. Все постройки на острове идеально вписаны в окружающий ландшафт, а в интерьерах преобладают спокойные естественные цвета. 

Mirus Bar dr Mirus Bar

Рестораны и бары курорта обеспечат гостям незабываемый гастрономический опыт. В ресторане Seasalt в течение всего дня предлагает продегустировать блюда, вдохновленные самим морем. Здесь готовят средиземноморскую кухню с ближневосточным влиянием. Особое внимание стоит обратить на рыбу, запеченную в соли. Идеальное место для встречи заката – бар Mirus. Для приготовления напитков и закусок здесь используют пряные травы, выращенные в собственном саду. Umami – ресторан в японском стиле, как и бар Yakitori Bar. Кафе Pibati предлагает легкие закуски и еду, которые удобно брать с собой, отправляясь, например, на экскурсию. 

Spa Alila dr Spa Alila

Расположенный в кронах деревьев спа-комплекс Spa Alila состоит из четырех двухместных процедурных люксов с отдельной ванной комнатой, душем и панорамными окнами. Гости могут попробовать авторские ритуалы красоты, в которых древние методы лечения сочетаются с использованием современных уходовых средств. Прекрасным ритуалом пробуждения для всех желающих может стать занятие йогой на открытом воздухе. Фитнес-центр работает круглосуточно.

Юным путешественникам всегда рады в Play Alila, где предусмотрены познавательные занятия, арт-классы, игры на свежем воздухе и многое другое. 

dr

В переводе с санкскрита Alila означает «сюрприз», и каждый курорт бренда представляет собственный набор необычных развлечений. Alila Kothaifaru организует круиз на традиционной лодке дони вокруг атолла Раа c заездом на уединенную песчаную отмель, где находится ресторан The Shack. Это идеальное место для семейного пикника, барбекю на закате или романтического ужина при свечах под звездами.