Опасный маршрут: актеры Денис Нурулин и Анар зависли над пропастью

Путешествуем вместе с актерами по самым интересным местам курорта «Роза Хутор».

Фото: Игорь Харитонов

До июля 2022 года Денис Нурулин (известный по ролям в проектах «Елизавета», «Сиделка», «Нищеброды» - прим. ОК! ) о горном курорте «Роза Хутор» знал лишь по рассказам друзей. Поэтому попав сюда, первым делом Денис отправился на самую высокую точку - Роза Пик. «До этого я уже бывал в горах, но так высоко, на 2320 метров, не забирался, - рассказал актер. - Я поднимался по канатной дороге (кстати, тоже впервые) и думал: как же это круто, что в России есть такие красивые места! Сейчас лето, а там местами лежит снег -  невероятно!».

В ожидании Анара  (проекты «По колено», «Только серьезные отношения» - прим. ОК!) - ребята подружились во время съемок фэнтези «Этерна» - Нурулин  решил прогуляться в парк водопадов «Менделиха», который находится за Южным слоном Роза Пик. «Я прошел по самому длинному и сложному маршруту и в конце оказался на смотровой площадке, - вспоминает Денис. - Там открывался невероятно красивый вид и я на него просто залип. Смотрел на горы, которым миллионы лет и понимал, что все человеческие проблемы и переживания - просто песчинки по сравнению с мощью и величием природы!».

После приезда Анара, который смог вырваться только на два дня, ребята решили заняться экстримом на полную катушку. Благо, что оба обожают опасные трюки: Анар вообще родом из цирковой семьи и сам в детстве шесть лет выступал на арене в гимнастических номерах; Денис же во всех своих фильмах сам выполнял большинство приемов, без помощи каскадеров.

Для начала были пройдены самые сложные маршруты в «Йети Парке». «Хотя я понимал, что иду со страховкой, все-равно был предельно внимателен и собран,  - поделился впечатлениями Денис. - Понятное, что если бы вдруг сорвался, то ничего страшного не произошло бы. Но все-равно, на таких аттракционах лучше не рисковать».

А вот Анару, наоборот, очень хотелось бы пройти маршрут без страховки: «Я обожаю экстрим! Я бы даже хотел однажды посвятить этому какую-то часть своей жизни - например, год не работать, не сниматься, а заниматься исключительно экстримом!».

Пощекотать нервы и испытать всплеск адреналина в крови ребята смогли во время катания на качелях над пропастью и во время прохождения над пропастью в 2320 метров по деревянному мосту. В этот момент на Роза Пик внезапно опустился сильный туман, видимость в котором была не больше метра вперед.

Во время прохождения по мосту, который еще и раскачивался от ветра, ребятам пришлось подключить всю свою спортивную подготовку и хладнокровие. «В какой-то момент я на секунду представил себя без страховки и мне стало не по себе. Но все-равно, это был не тот страх, от которого подкашиваются ноги, - вспоминает Анар. - Я дошел до конца маршрута и понял, что хочу снова испытать похожие эмоции. Эти горы я точно уже не забуду!».

Решив, что с экстримом на сегодня достаточно, ребята решили найти развлечение поспокойней и отправились в гости к хаски на «Хаски Хутор» и к оленям на «Оленью ферму». «Я очень люблю животных, - поделился Анар. - Намного больше, чем людей! Животные, по сути, беззащитны и я им помогаю всегда! Собаки на «Хаски Хутор» просто потрясающие! Я сначала немного переживал за них - мне казалось, что им мало свободы в домике, в котором они живут. Но потом  мне объяснили, что если выпустить на свободу, то они будут хулиганить и воровать кур с соседней фермы. (Смеется.) Так что нет уж, пусть находятся под присмотром! Тем более, что их часто выводят гулять, да и гости к ним постоянно приходят!»

«Я тоже люблю животных и для меня это был просто релакс, - улыбается Денис. - Собаки настолько наполняют тебя любовью и счастьем, что ты просто переполнен этими эмоциями! Я давно хотел попробовать догтрекинг - это когда ты идешь по маршруту в горы, к тебе прикрепляют специальную упряжку и собака тянет тебя, помогая идти. Они вроде не такие и большие, но очень сильные! Олени и кролики тоже были чудесные и мы каждого угостили ягелем и морковкой - ни одного не обделили!».

Текст: Марина Сальникова

Фото: Игорь Харитонов