Отдых в Подмосковье: идея уикенда на природе в получасе езды от Москвы

Баня, рыбалка, шашлык и все 33 удовольствия!

В жаркие летние дни как никогда хочется сбежать от будничной московской суеты на природу, расстелить плед, разжечь мангал, посидеть с удочкой на берегу, насладиться нежным шашлыком и полюбоваться красивым закатом у реки. И для этого вовсе не обязательно брать палатки, собирать рюкзаки и отправляться в многочасовое путешествие. В 20 км от Москвы по Симферопольскому шоссе открыт семейный эко-отель Fish Point family resort. Здесь есть всё для комфортного проживания, загородного отдыха в гармонии с природой и развлечений.

На территории комплекса расположены финские коттеджи и гостиницы с уютными номерами. Интерьер отличается лаконичностью, обилием дневного света, благородной палитрой красок и отделкой из натурального дерева. В семейном коттедже Family Suite, рассчитанном на компанию из трех человек (плюс можно организовать дополнительное место для ребенка 3-12 лет), есть две отдельные комнаты, кухонная зона с собственной электроплитой, микроволновой печью, кофемашиной, холодильником и посудой, а также обеденная зона. В каждом домике располагается летняя терраса для душевных вечеров и неспешных разговоров за бокалом вина. Особый уют создает иллюминация из лампочек, а ощущение личного пространства помогают сохранить густо растущие на территории комплекса ели, туи и пихты.

Более экономный, но не менее удобный вариант размещения – отель, где можно выбрать одну из двух категорий номеров — «стандарт» или «полулюкс». Просторный «пентхаус» с двумя диванными зонами, спальней, обеденной зоной и джакузи с живописным видом на березовую рощу идеально подойдет паре, но при необходимости сможет вместить и до 4 человек.

Если на отдых вы любите выезжать большой компанией, то для размещения лучше выбрать коттедж Grand Family Suite площадью 135 кв.м. Он имеет четыре спальни, просторную гостиную с обеденной зоной, две ванные комнаты и кухонную зону, террасу и собственный двор с качелями. Во дворе коттеджа расположена приватная зона с барбекю и мангалом, где гости могут самостоятельно приготовить мясо или свежепойманную рыбу.

Кстати, о рыбе! Именно рыбалка привлекает в Fish Point family resort большинство отдыхающих. Здесь есть все удобства для того, чтобы комфортно провести время со спиннингом или удочкой. Вокруг собственного пруда расположены деревянные беседки, на берегу есть дощатые настилы, весь инвентарь можно взять в прокат. Некоторые беседки оборудованы мангалами. Живописный лес, расположенный на территории комплекса, создает полное ощущение уединения и спокойствия. Особая удача рыбака – поймать трофейную рыбу в человеческий рост! Да-да, водятся здесь и такие!

Стоит ли говорить, что местный ресторан Fish Point специализируется на приготовлении блюд из свежайшей рыбы? Кухню возглавляет бренд-шеф Артём Добровольский. В меню – карельская форель, осетр (выращиваемый на собственном предприятии в Московской области), курские караси и белгородский карп. Приготовить рыбу здесь могут несколькими способами, в зависимости от пожелания гостей: в коптильне, на гриле, на сковороде, в тесте, в соли или в печи. Так, например, в Fish Point используется уникальная отточенная технология разделки, позволяющая полностью отделить все кости от карпа таким образом, чтобы не повредить его структуру и оставить только нежнейшее филе. Рекомендуем попробовать карпа, фаршированного гречневой кашей, белыми грибами и болгарским перцем; хрустящего карася по-строгановски; севанских раков, отваренных со специями и травами; заливное из трех видов рыб, мини-чебуреки с рыбной начинкой.

И какой же русский отдых без традиционной бани? Их на территории комплекса две! Здесь можно восстановить физические и душевные силы. Для удобства гостей в доме с баней расположена гостиная и обеденная зона, телевизор и даже караоке, а также полный перечень необходимых атрибутов – от непромокаемых тапочек и банных халатов до травяных матрасов и веников на любой вкус –дубового, березового, пихтового. Во дворе находится огромная деревянная купель: опытный банщик доведет воду в бочке до нужной температуры и при необходимости добавит расслабляющий или бодрящий травяной коктейль.

Рядом с баней расположен спа-кабинет, где можно насладиться процедурами для лица и тела. Для всех спа-ритуалов используются профессиональная органическая косметика брендов Tanamera, St.Barth и Comfort Zone. Масла, пилинги и маски создаются по старинным рецептам исключительно из натурального сырья: измельченных малазийских фруктов, цветов и трав, а также специй и эфирных масел. Спа-специалиста также можно вызвать в свой номер или домик. А можно и вовсе остановиться в шале категории Spa Residence, на территории которого имеется собственная финская сауна, турецкий хамам и бассейн. Коттедж также располагает просторной гостиной, тремя спальнями и собственным спа-комплексом и подойдет для приватного отдыха семьи или компании до шести человек.  В летний сезон гости могут разместиться на веранде со столом на 12 человек и просторной площадкой для барбекю.

Отправляясь в поездку с детьми, можно не переживать, что им будет скучно и нечем заняться. На территории комплекса имеется детский клуб, предоставляющий услуги профессиональной няни, современная игровая площадка на свежем воздухе, настольный теннис, корзина для баскетбола, а также специально оборудованный детский прудик, где под чутким присмотром инструктора ребенок может попробовать свои силы в рыбалке. Посещение местной эко-фермы также может стать для маленьких членов семьи приятным ритуалом – здесь все желающие могут понаблюдать за жизнью диких и домашних животных.

Девиз команды Fish Point family resort – предвосхитить желания гостей и превзойти их ожидания.