7 необычных спа-предложений

Одни ждут от отпуска новых впечатлений, а другие — абсолютного релакса. Мы выбрали предложения, которые удовлетворят и тех, и других

DR

Shangri-La’s Villingili Resort & Spa

Где: атолл Адду (Мальдивские острова).

Раковины каури — сокровище Мальдивских островов. Местные жители полагают, что в них, как в шкатулке, хранится энергия океана. Эту энергию можно ощутить на себе во время спа-ритуала Kandu Boli. Под шум волн массажист в определенном порядке выкладывает на ваше тело раковины каури с теплым кокосовым маслом, чтобы активизировать энергетические потоки и восстановить внутренний баланс организма. После этого делается массаж лица и кожи головы, что позволяет снять эмоциональные блоки. Заключительный этап — ароматическая ванна, которая поможет вам плавно вернуться в реальность.

Детали: www.shangri-la.com

Фотография: DR

Les Sources de Caudalie

Где: Мартильяк (Франция).

Уже один взгляд на виноградники, среди которых находится гостиница Les Sources de Caudalie, приводит в состояние блаженства, но на этом удовольствия не заканчиваются. Здесь находится первый в мире спа-центр винотерапии. Вино применяется для теплого массажа, а измельченные виноградные косточки выступают в роли замечательного скраба. Кроме того, в процедурах используется свежий виноград, масло виноградных косточек и вытяжка из виноградной лозы. Последняя нашла применение в эксклюзивной процедуре под названием «Ванна Барик». Такая терапия не только снимает стресс, но и активизирует обменные процессы в организме, повышая его тонус.

Детали: www.sources-caudalie.com

Фотография: DR

Castello di Guarene

Где: Тоскана (Италия).

Когда замок Castello di Guarene реконструировали под отель, SPA-центр было решено вырубить в скале, на которой он стоит, чтобы не нарушать архитектуру ансамбля. Вынужденная мера привела к неожиданному результату: получился спа-центр, стилизованный под пещеру. Оригинальная подсветка придает этому месту еще большую загадочность. Процедуры здесь тоже необычные, одна из самых популярных, «Эмоциональный туннель», — это одновременно арома- и хромотерапия.

Детали: www.castellodiguarene.com

Фотография: DR

Mandarin Oriental, New York

Где: Нью-Йорк, США.

Нефритовая стоун-терапия лица — новинка в списке процедур спа-центра Mandarin Oriental, New York. Она начинается с мягкого пилинга жемчужной крошкой, а уже после деликатного очищения лицо подвергается точечному массажу нефритовыми камнями. Такая процедура стимулирует мышечные рецепторы и обеспечивает лимфодренажный эффект. Экспресс-результат — детоксикация кожи и подтянутый контур лица.

Детали: www.mandarin-oriental.ru

Фотография: DR

Pride Wellness Club

Где: поселок Жуковка.

Сен-Мало — аутентичный французский городок, известный не только своими живописными ландшафтами, но и минеральными источниками. Именно на основе воды из этих источников и была разработана серия профессиональной косметики Saint Malo. Подмосковный Pride Wellness Club одним из первых в России предлагает своим гостям процедуру «Энергия моря» на основе средств марки. Программа для восстановления упругости кожи включает гоммаж, релаксирующий массаж и цветочное anti-age-обертывание.

Детали: www.club-pride.com

Фотография: DR

Royal Mansour Marrakech

Где: Марокко (Марракеш).

Спа-центр Royal Mansour Marrakech расположился в традиционном марокканском риаде, центральное патио которого поражает «кружевным» убранством. Своего рода дизайнерским шедевром можно считать и полностью застекленный центральный бассейн. А находится он в окружении апельсиновых садов.

Детали: www.royalmansour.com

Фотография: DR

Banyan Tree Mayakoba

Где: Ривьера-Майя (Мексика).

Спа-центр курорта Banyan Tree Mayakoba спрятался в мангровой роще, а гостей сюда доставляют на лодках. Фирменный спа-ритуал — The Rainforest — представляет собой путешествие по восьми павильонам, в каждом из которых вам предложат свою гидротермальную процедуру.

Детали: www.banyantree.com

Фотография: DR