Не пересекая границ: три идеи для весеннего уикэнда

Весна – отличное время для короткого и яркого отпуска. Три направления для комфортного и интересного отдыха выбираем вместе с Светланой Сёминой, тревел-консультантом с 12-летним опытом работы в туризме.

Legion-Media

Сочи и Красная Поляна

dr

Отдых в горах прекрасен всегда! Воздух и атмосфера Красной Поляны не оставят равнодушными никого. Если повезет, можно покататься по горным склонам даже на майских праздниках. Во многих отелях есть отличные спа-центры, видовые бассейны с подогревом, чтобы гости наслаждались купанием, даже пока море еще слишком холодное. Оптимальный вариант – поселиться в отеле в самой Красной Поляне, оттуда удобно и отправляться на катание, и ездить на прогулки в город.

Legion-Media

Для поездки большой компанией или семьей можно взять машину, чтобы съездить и в дендрарий, и в Олимпийский парк. Отведите целый день на аттракционы в Сочи Парке – для детей это настоящий рай с американскими горками и тематическими зонами с любимыми героями мульфильмов. Взрослые пока могут насладиться шоппингом или отдохнуть в спа одного из близлежащих отелей. 

Абрау-Дюрсо + Новороссийск, Анапа, Геленджик

Legion-Media

Прекрасное место, которое набирает в последнее время большую популярность, – это поселок Абрау Дюрсо. Живописное местечко у озера, построенное вокруг одноименного завода шампанских вин, похоже на любимые многими итальянские локации, например, озеро Комо. Сюда можно приехать на денек прогуляться вокруг озера, пообедать с бокалом игристого, посмотреть на шоу фонтанов и покататься на катамаране. Можно остаться на пару дней в одном из отелей или гостевых домиков, записаться на спа-уход на основе масла виноградных косточек, пробежаться утром вокруг озера и попробовать яхтинг и сап-борд, когда потеплеет. Из Абрау стоит съездить в один из соседних городов – портовый Новороссийск, курортный Геленджик или уютную Анапу. По дороге вам встретятся десятки самых разных виноделен, достойных вашего посещения, плотного ужина с дегустацией и даже ночевки. Самые интересные – Сикоры и Гай-Кодзор. 

Круиз по Волге

Legion-Media

Речной круиз – возможность увидеть самые красивые города нашей страны, передвигаясь между ними в пятизвездочном отеле на воде. Современные теплоходы – это настоящее «все включено», с комфортными номерами, трехразовым питанием, анимацией и концертами. В круизе по Волге можно посетить теплые южные столицы Волгоград и Астрахань, маленькие и уютные Тверь, Углич и Мышкин, величественный Нижний Новгород и легендарную Самару-городок. 

Как сэкономить на путешествиях по России?

Сделать внутренний туризм еще более выгодным поможет программа кэшбека. Можно забронировать билеты, отель или целую путевку на сайте «Мир путешествий», оплатить ее картой платежной системы «Мир» и затем получить кешбек в размере 20% от стоимости покупки. Программа действует до 30 июня на все направления внутри страны, в том числе и на далекие Сахалин, Камчатку и Владивосток.

Светлана Семина (@sveta.pro.travel) - тревел-консультант dr Светлана Семина (@sveta.pro.travel) — тревел-консультант