Куда сбегать от стресса и тяжелых мыслей? — На «Кудыкину гору». Подробности!

Все просто — это всесезонный природный парк чудес в Липецкой области, место для тех, кому хочется тишины и перезагрузки от городской суеты. Мы собрали для вас целых 5 причин выбраться сюда на выходные и провести время с пользой для себя, своего ментального здоровья и эмоционального состояния.

Природа

В теплое время года гости парка обязательно отправляются на долгую прогулку по его маршрутам, чтобы насладиться тишиной и чистым воздухом. Завершить прогулку можно у местной достопримечательности — огнедышащего Горыныча, ростом в 15 метров.

Зоотерапия

Общение с животными всегда приносит человеку положительные эмоции, и это как раз то, чего многим так не хватает в последнее время. На «Кудыкиной Горе» каждый желающий сможет устроить пэт-терапию в сафари-парке с птицами и животными (здесь можно встретить как лошадей и пони, так и верблюдов, лам, яков и енотов). Сафари-парк работает круглый год, а для любителей конных прогулок есть возможность покататься верхом.

Баня

Кудыкинская баня славится скандинавской печью, двухуровневым лежаком, панорамными окнами, подогреваемым чаном и индивидуальным спуском к купели в водах реки Каменки. Идеальный вариант времяпрепровождения после долгих прогулок. 

Локаворская кухня

На «Кудыкиной Горе» кухня особенная — здесь придерживаются принципа локаворства: концепция учитывает  сезонность ингредиентов, а предпочтение отдается локальным продуктам с близлежащих ферм, садов и лесов. Шеф-повар Роман Захаров удивляет гостей авторским взглядом на традиционные рецепты в кафе, ресторане и стрит-фуд зоне парка.

Всесезонные активности

Зимой в парке катаются на коньках, лыжах, ватрушках и банане, а летом — загорают на пляже, берут напрокат велосипеды и самокаты, сплавляются по реке Каменке. На выходные и праздники сюда приезжают для культурного отдыха: поучаствовать в квесте, посмотреть спектакль для детей и взрослых.

На территории в 350 га отвлечься от потока новостей получится у каждого: можно изучить многокилометровый маршрут здоровья и достопримечательности парка, пообщаться с животными из сафари-парка,  отдохнуть в бане или отправиться на верховую прогулку. Причин для поездки на «Кудыкину Гору» гораздо больше, чем пять. Найдите и вы свои.