Время впечатлений в Mövenpick Moscow Taganskaya

Совсем не обязательно ждать особого повода, чтобы по достоинству оценить все, что отель предлагает своим гостям.

dr Лобби отеля Mövenpick Moscow Taganskaya

Устройте себе отдых по-европейски, не выезжая из Москвы, в пятизвездочном отеле Mövenpick Moscow Taganskaya. Отель расположен в центре деловой и культурной жизни Москвы, всего в десяти минутах езды от Кремля, Большого театра и Московского международного Дома музыки.

Особая гордость Mövenpick Moscow Taganskaya — двухкомнатные представительские люксы с панорамным видом на Москву на 7 и 8 этаже здания. Все номера отеля отличаются по-швейцарски стильным и функциональным дизайном и оснащены системой «умный дом». Еще одна изюминка люксов – просторная ванная комната с окнами в пол, в которой приятно расслабиться, любуясь вечерними огнями города. Для приятного сна и максимального комфорта можно выбрать наиболее удобную подушку из специального меню.

Время релакса

dr

На нижнем этаже отеля Mövenpick Moscow Taganskaya расположился SPA-комплекс The Wave. Для гостей отеля его услуги входят в стоимость проживания и доступны с 7 утра до 23 ночи. Здесь в это время работает бассейн длиной 14 метров, сауна и хаммам. Любителей спорта порадует фитнес-зона с новейшим оборудованием для кардио- и силовых тренировок. В SPA-комплексе всегда есть фирменная минеральная вода, лимонад и яблоки, а в раздевалках для каждого посетителя подготовлены уютный халат, полотенца и тапочки.

Гастрономические истории 

Интерьер ресторана Shagal dr Интерьер ресторана Shagal

Ресторан Shagal, который находится на первом этаже отеля, уже стал точкой притяжения столичных гурманов. Дизайнеры ресторана были вдохновлены именно творчеством известного авангардиста – в интерьере можно увидеть реплику картины «Над городом», а в барной карте – коктейли, названные в четь известных картин Марка Шагала. Также в основе дизайна – винные и малахитовые оттенки в сочетании с природными материалами и уникальная рельефная стена с плетеным узором, напоминающая традиционный швейцарский свитер.

На кухне творит молодой и креативный шеф-повар Виталий Баранов. Shagal – ресторан авангардной кухни, поэтому блюда здесь отличаются авторским видением и эффектной подачей. В меню представлены традиционные швейцарские фирменные блюда Mövenpick: тартар из говяжьих стейков, «Риз Казимир», телятина по-цюрихски и швейцарский морковный торт — они доступны в отелях Mövenpick во всем мире.

Также можно попробовать множество блюд, разработанных по оригинальному рецепту шефа. Советуем обратить внимание на полюбившийся многим салат с грушей и артишоками (подается с козьим сыром и рукколой) и окрошку на березовом соке с осетром.

Отдельного внимания заслуживают десерты, например, «Облако» подается с жидким азотом, частью десерта «Белла «Над городом» является знаменитая картина Марка Шагала на белом шоколаде, а bio десерт и вовсе не содержит в составе сахар и сочетает в себе необычные вкусы: темный шоколад с маслинами и смородиной, молочный шоколад с кофе и тыквой и белый шоколад с кокосом и цветной капустой.

В ресторане Shagal подают завтраки в формате шведского стола или по меню с 6:30 до 12:00. По будням с 12:00 до 16:00 можно заглянуть на ланч, меню которого обновляется каждые 2 недели, и выбрать сет из 2 или 3 курсов. По меню ресторан работает для всех гостей до полуночи.

dr

И еще один приятный сюрприз от отеля Mövenpick Moscow Taganskaya – ежедневный шоколадный час. Здесь с 16:00 до 17:00 все гости отеля и ресторана могут продегустировать сладкие шедевры от кондитеров.