Гранд Отель Европа приглашает на летний фестиваль «Пианиссимо» в Эрмитаже

Первый петербургский отель класса «люкс» дарит своим гостям возможность стать участником уникальных камерных пианистических концертов.

dr

Июнь – месяц белых ночей в Санкт-Петербурге, воспетый поэтами, мимолетный и романтический. Архитектура и небесная линия города в прозрачном сумраке создают необыкновенную гармонию в белую ночь. Первый петербургский отель класса «люкс» Гранд Отель Европа находит ещё один повод насладиться Северной Венецией именно в июне и дарит возможность стать участником уникальных камерных пианистических концертов в исключительно петербургском месте – в сердце Эрмитажа – в окружении шедевров мирового искусства.

В течение пяти уик-эндов с 29 мая по 27 июня пройдут концерты фестиваля «Пианиссимо» c сольными выступлениями молодых виртуозов из России, Италии и США в Большом итальянском просвете Эрмитажа среди живописных полотен XVII-XVIII вв. знаменитых мастеров: Джордано, Канале, Тьеполо.

В рамках фестиваля гости отеля смогут услышать исполнителей, которые уже участвовали в программах «Пианиссимо»: Дмитрия Шишкина, Константина Емельянова, Абисала Гергиева, Арсения Муна, Владимира Петрова, Александра Болотина. А также познакомиться с теми, кто выступит здесь впервые: Энджелом Вонгом, Лоренцо Баньяти, Романом Борисовым, Николаем Кузнецовым.

«Пианиссимо» — это концерты начинающих, но уже имеющих серьёзные карьерные перспективы исполнителей в исторических пространствах, полных культурных смыслов и художественных шедевров. В дни концертов Эрмитаж распахнет свои двери эксклюзивно, предоставив возможность пройти по безлюдным залам музея и пообщаться с великими произведениями искусства наедине.

При бронировании проживания на три ночи в номере категории «Делюкс» и выше Гранд Отель Европа дарит билеты на один из концертов «Пианиссимо». Предложение действует при прямом бронировании по телефону +7 812 329 6888 или адресу res.ghe@belmond.com при упоминании кодового слова PIANISSIMO.