Скайдайвинг на Мальдивах на курорте Niyama Private Islands

Развлечение доступно уже с мая!

Курорт Niyama Private Islands со дня открытия заявляет о себе как об игровой площадке для взрослых и детей. Помимо белых песчаных пляжей, кристально-
чистой бирюзовой воды, завтраков в бассейне, вилл на воде, ресторана под водой и ресторана на дереве, курорт решил охватить и воздушное пространство, предлагая гостям заняться скайдавингом. Нырять, так нырять, как говорится, а значит, достаточно изучив мир подводный, можно занырнуть и в облака, чтобы полюбоваться курортом Niyama Private Islands с высоты птичьего полета. Развлечение доступно уже сейчас – с мая 2021 года.

Скайдайвинг в Niyama Private Islands подходит как для новичков, так и для опытных парашютистов. Для первого знакомства с этим захватывающим адреналиновым видом спорта отлично подойдет прыжок в тандеме с опытным инструктором. Несмотря на то, что основная задача по управлению лежит на инструкторе, гости также активно вовлечены в процесс и во время прыжка, и во время свободного падения, и при спуске на парашюте.

Чтобы попробовать себя в скайдайвинге гости на скоростном катере отправляются в местный аэропорт Дхаалу, расположенный на соседнем с курортом острове, всего в семи минутах езды. Специально для «воздушных ныряльщиков» команда профессиональных скайдайверов проведет короткий инструктаж в аэропорту, после чего все отправятся на борт самолета. За 20 минут самолет наберет нужную высоту и достигнет координат, откуда совершается прыжок, а именно на высоту 3 657 метров. Сам прыжок – это 60 секунд свободного падения на скорости 200 км/ч и пять минут планирования на парашюте над Индийским океаном вниз к бескрайним белоснежным пляжам, во время которых гости смогут воочию насладиться красотой атолла Дхаалу.

Стоимость скайдайвинга в тандеме начинается от 639 долларов США за человека (при заказе услуги на двоих) и включает трансферы из/в Дхаалу Аэропорт. Те, кто хочет запечатлеть на память свой прыжок или сделать видео для социальных сетей могут воспользоваться дополнительной услугой съемки на экшн-камеру или заказать съёмку профессиональным оператором-скайдайвером.

Курорт Niyama Private Islands – идеальное место как для отдыха в кругу семьи и друзей, так и для уединенного отдыха вдвоём. Отель занимает два острова Chill и Play, отличающихся по концепции: один – для отдыха, другой – для развлечений. Курорт предлагает широкий выбор категорий размещения – виллы, люксы, павильоны – в общей сложности – 134 номера, расположенных как на береговой линии обоих островов, так и над лагуной.