Планы на выходные: прогулки на цветных речных трамвайчиках-«кабриолетах» Флотилии «Рэдиссон Ройал»

У жителей и гостей столицы теперь есть три разных варианта речной прогулки.

Маршруты речных трамвайчиков построены так, чтобы можно было увидеть главные достопримечательности исторического центра Москвы — Кремль, Храм Христа Спасителя, памятник Петру I, сталинские высотки и парки. К тому же на борту каждого «кабриолета» есть 44 пассажирских места и аудиогиды на 6 языках.  

Кстати, «кабриолетами» они называются из-за  сдвигаемой телескопической крыши, которая позволяет наслаждаться прогулкой на свежем воздухе в солнечный день и спасает от непогоды. Также на борту есть аппараты со стенками и холодными и горячими напитками.

«Цветочная Флотилия» ходит по следующим маршрутам: 

Короткий круговой маршрут: 50 минут без остановок от причала «Парк Горького» до Зарядья и обратно — экспресс-способ посмотреть на самое сердце столицы с нового ракурса и познакомиться с ее главными достопримечательностями; 

Круговой маршрут длительностью 2 часа 45 минут от причала «Гостиница «Украина» с 7 остановками. Проходит через  причалы «Киевский вокзал», «Воробьевы горы», «Парк Горького», «Зарядье»;

Hop On Hop Off: билеты на сутки или 48 часов — отличная возможность познакомиться с городом для гостей столицы. Приобретая такой билет, пассажир может входить на борт речного трамвайчика неограниченное количество раз на разных причалах в течение заданного отрезка времени. Например, если необходимо доехать от Киевского вокзала до парка «Зарядье», избежав пробок, то трамвайчик Флотилии — самый подходящий вариант. 

Также прогулку на ярких речных «кабриолетах» можно оплатить с помощью карты «Тройка». При такой оплате короткий маршрут от Парка Горького обойдется взрослым гостям в 550 рублей вместо 600, а круговой будет стоить 730 рублей вместо 800. Проездной билет типа «Hop On Hop Off» для взрослых на 24 часа — 1500 рублей с человека, на 48 часов — 2000 рублей. 

Устройте себе необычную и комфортабельную экскурсию и посмотрите на Москву с нового ракурса. Будем рады видеть вас на борту! 

Подробнее ознакомиться с ценами и приобрести билеты на удобную дату можно на сайте