Окрытие отеля St. Regis Cairo на берегу реки Нил

Являясь воплощением современного египетского шика, отель привносит с собой изысканный дизайн и фирменный сервис дворецких в кипящий жизнью мегаполис.

Бренд St. Regis Hotels & Resorts, являющийся частью Marriott International, объявил о долгожданном открытии отеля St. Regis Cairo. Возвышающийся над берегом реки Нил, St. Regis Cairo представляет собой выдающийся образец роскоши, которая пронизывает все вокруг. Расположенный к северу от улицы Корниш, в самом центре оживленной столицы Египта, 39-этажный отель станет идеальной отправной точкой для изучения завораживающих достопримечательностей города, пронизанного историей.
 
“Египет всегда являлся одним из ключевых и стратегически значимых рынков для развития нашей компании в данном регионе,” – говорит президент Marriott International в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Сатья Ананд (Satya Anand). “Каир — это легендарный город, манящий туристов со всего мира своей поразительной энергетикой, и сочетающий в себе историю, культуру, традиции и особое обаяние. Присоединение St. Regis Cairo к быстро растущему портфолио бренда является важным и радостным событием для нас. Отель выведет сферу гостеприимства класса люкс в Каире на новый уровень благодаря своему неповторимому дизайну, безупречному сервису и первоклассным ресторанам и барам.”

Проживание с максимальным комфортом
 
St. Regis Cairo насчитывает 286 роскошно обставленных номеров и люксов, а также 80 фешенебельных апартаментов. Три просторных королевских люкса с великолепными интерьерами, собственным фитнес-залом, сауной и окнами в пол с панорамным видом на Нил представляют собой эталонное воплощение роскоши. Гости всех номеров и апартаментов смогут воспользоваться фирменным сервисом дворецких St. Regis Butler, наиболее явно воплощающим в себе чуткость и индивидуальный подход в обслуживании гостей, которыми славится бренд.

Изысканные гастрономические предложения
 
Отель представляет собой интригующее кулинарное направление с утонченной кухней, представленной в многочисленных ресторанах, барах и лаунж-зонах отеля. Современный ресторан с расслабленной атмосферой La Zisa предлагает аутентичную южно-итальянскую кухню, где гости смогут насладиться ужином с видом на реку Нил. Калейдоскоп утончённых вкусов из Китая, Индии и Юго-Восточной Азии в ресторане Tianma перенесет гостей прямиком в Сингапур. Обновленный J&G Steakhouse готов предложить искусно отобранную коллекцию фирменных блюд, вырезки мяса премиум-класса и рыбные блюда со всех уголков света; профессионально приготовленные и идеально прожаренные. Ресторан и бар у бассейна Sirocco идеально подходит для того, чтобы насладиться коктейлем и специально подобранными к ним блюдами средиземноморской и египетской кухни. Для тех, кто предпочитает модные лаунж-зоны, Envy представляет собой великолепное пространство, декорированное драгоценными камнями и созданное для самых важных вечеринок.

 
Пространство The Library с роскошным интерьером, историческими артефактами и книгами представляет собой тихий уголок для тех, кто ищет уединенного отдыха. The Water Garden, с интерьером в аутентичном египетском стиле, станет идеальным местом встреч за чашкой чая на Afternoon Tea или же под звон бокалов во время Evening Ritual, как для мировых звезд, так и для высшего света Каира. Культовый St. Regis Bar оформлен по подобию бара King Cole Bar, расположенного во флагманском отеле бренда в Нью-Йорке, где в 1934 году был изобретен всемирно известный коктейль Кровавая Мэри. В баре представлена эксклюзивная коллекция лучшего в мире игристого, редких винтажных вин, коктейлей, а также переосмысленный фирменный коктейль St. Regis Bloody Mary, обновленный экзотическим вкусом и ароматом гибискуса.

Обновление души и тела
 
Фирменный спа-комплекс бренда Iridium® Spa, занимающий более 1000 м2, позволит гостям насладиться многочисленными преображающими и индивидуально подобранными фирменными спа-процедурами в умиротворяющей и располагающей обстановке. Тщательно продуманный дизайн зон термальной терапии, включающих в себя сауну, баню, ледяную комнату, зону для контрастных обливаний, контрастный душ и гидромассажный бассейн. В отеле St. Regis Cairo также есть полностью оснащенный фитнес-центр Athletic Club, а также открытый и крытый бассейны.