В Москве открылся отель Mövenpick Moscow Taganskaya

Восьмиэтажное здание отеля идеально вписано в ландшафт прилегающей территории и архитектурный облик района Москвы с богатой историей.

Группа Accor, мировой лидер в сфере гостеприимства и современного образа жизни, объявила об открытии отеля Mövenpick Moscow Taganskaya, флагмана Mövenpick в регионе Россия и страны СНГ. Mövenpick Moscow Taganskaya расположен на внутренней стороне Садового кольца по адресу ул. Земляной вал, дом 70, в старом Московском районе с богатой историей – бывшей «Гончарной слободе», в непосредственной близости от метро и всего в 10 минутах езды от Красной площади.


Восьмиэтажное здание отеля идеально вписано в ландшафт прилегающей территории и архитектурный облик района. Гармоничное сочетание конфигурации здания, его этажности, а также выбранного цветового решения фасада создает законченное архитектурное решение и выгодно выделяет Mövenpick на фоне соседей. Также отель располагает двумя подземными этажами, где расположены паркинг и SPA-комплекс для гостей. Mövenpick Moscow Taganskaya предлагает для размещения 154 комфортабельных номера, включая номера категорий Superior, Deluxe и Executive, площадью от 23 м2, а также двухкомнатные номера категории Suite площадью 57 м2. Просторные представительские «люксы» с панорамным видом на Москву на 7 и 8 этаже здания являются особой гордостью отеля. Два номера нового Mövenpick специально оборудованы для приема маломобильных гостей.

Дизайн отеля был разработан российским архитектурным бюро Front Architecture в остро актуальном стиле с использованием традиционных элементов и авторских инсталляций, вдохновленных историей района и бренда Mövenpick.

Лобби Mövenpick Moscow Taganskaya передает настроение театрального фойе или центра современного искусства за счет эффектной отделки колонн, крупного акцентного светильника над стойкой ресепшн и контрастирующих с графитовым потолком панелей из латунной сетки. 

Все номера отличаются минималистичным и функциональным дизайном и оснащены системой «умный дом», которая позволяет управлять шторами, освещением, кондиционированием и отоплением в комнате. Из панорамных окон открываются виды на центр Москвы, Садовое кольцо, Сталинские высотки, храмы, а из некоторых номеров видно даже район Москва-Сити.
 


Ресторан и бар SHAGAL


Ресторан авангардной кухни под управлением молодого талантливого шеф-повара Виталия Баранова выступает своеобразным символом, объединяющим интернациональное направление искусства и креативный подход.

В меню ресторана гости найдут как блюда русской кухни в новом прочтении, так и традиционные швейцарские блюда, яляющиеся визитной карточкой бренда Mövenpick. «Тартар из говяжьих стейков», «Телятина по-цюрихски», «Швейцарский морковный торт» – все это можно попробовать в любом отеле Mövenpick в мире. Есть и авторское меню от шефа с подборкой вин к каждому блюду.


На завтрак гостям предлагаются все самые любимые и популярные блюда, такие как вафли, гранола, выпечка, блинички, несколько видов блюд из яиц и многое другое. Для любителей здорового завтрака в меню также представлен специальный раздел с особенным ассортиментом блюд для поддержания максимальной энергии и здорового образа жизни.
Ресторан Shagal рассчитан на 100 посадочных мест с комфортной рассадкой и для завтраков (доступны как комплексно, так и по А-ля Карт), и для деловых обедов (по будням от 650 рублей), а также для торжественных ужинов.


Спа THE WAVE SPA
SPA-комплекс отеля - это настоящий оазис спокойствия и идеальное место для восстановления. К услугам гостей: освежающий бассейн длиной 14 метров, лаунж-зона для отдыха, расслабляющая сауна, хаммам и фитнес-зал с самыми современными тренажерами и зоной свободных весов.


ALLSAFE
Отель Mövenpick Moscow Taganskaya будет работать согласно стандарту безопасности ALLSAFE, разработанному Accor в сотрудничестве с лидером в области сертификации - компанией Bureau Veritas. ALLSAFE предусматривает повышенные требования санитарной безопасности и охраны здоровья, в том числе протоколы санитарной обработки и дезинфекции номеров, общественных зон, отслеживание состояния здоровья и контроль температуры гостей и персонала, обеспечение гостей средствами дезинфекции, новый регламент обслуживания в номерах и работы ресторанов. Данные меры полностью соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора по противодействию распространения вируса COVID-19.