В Hotel de Rome открылась фотовыставка, посвященная Карлу Лагерфельду

В большом вестибюле и фойе отеля представлены 20 портретов легендарного модельера, сделанные известным немецким фотожурналистом Даниэлем Бискупом.

Необыкновенная фотосессия Бискупа и Карла Лагерфельда состоялась в 2002 году, когда они бродили по ночным улицам Берлина. По задумке съемки должны были происходить в необычных местах. Так были найдены идеальные декорации: станция метро Rosenthaler Platz, парковочные гаражи и телефонные будки.

 Именно в Hotel de Rome легендарный дизайнер останавливался в Берлине в течение многих лет. «J'aime son style très… cela m´évoque l´Allemagne des banquiers. Ouvert en 2006, l'ancien siege de la Dresdner Bank a été réinvesti avec un glamour total italien» («Мне очень нравится его стиль… он напоминает мне Германию банкиров. Эта бывшая штаб-квартира Dresdner Bank заново открылась в 2006 году  как роскошный отель, оформленный с итальянским шиком»), — сказал Лагерфельд в 2012 году в интервью французскому журналу L´Express Styles, говоря об уникальном сочетании современного дизайна и исторической архитектуры отеля.

Лагерфельда и Hotel de Rome также объединяет страсть к моде, искусству и стилю. С момента открытия в 2006 году отель стал популярным местом проведения эксклюзивных и необычных художественных выставок, кроме того в самом отеле постоянно находятся 650 работ.

Выставка «Karl Lagerfeld in Berlin» проводится с 20 февраля по 20 мая в отеле Hotel de Rome. Вход свободный.