На Сочи Автодроме состоится гонка на выносливость REC SOCHI AUTODROM 4h

REC – гоночная серия, придуманная в России, особенностью марафона является длинная дистанция, смены пилотов, шин и дозаправки по ходу заезда.

Партнером финального этапа выступает бренд высокотехнологичного топлива G-Drive от сети АЗС “Газпромнефть”. Болиды участников 4-часовой гонки на выносливость в Сочи заправятся высокооктановым бензином G-Drive-100, который при регулярном использовании обеспечивает профессиональную защиту двигателя, увеличивая его мощность и динамику разгона.

Команды будут соревноваться в пяти классах: Спортпрототип CN, Спортпрототип CN 1.6, GT Pro, GT и GT Light. Среди участников опытные и именитые пилоты. REC SOCHI AUTODROM 4h - станет заключительной гонкой сезона 2022 и несомненно, подарит всем любителям автоспорта незабываемые эмоции, захватывающую борьбу на высоких скоростях. Наблюдать за ходом гонки можно с трибун Сочи Автодрома, а также в прямом эфире в официальной группе ВКонтакте «Росгонки». Старт в 14:00. Вход для зрителей свободный.

Еще один повод посетить гонку на выносливость – побывать на уникальной и современной трассе Сочи Автодрома. Гоночный трек, расположен в Олимпийском парке Сочи и предназначен для проведения самых престижных автомобильных гонок и заездов. В свободное от соревнований время на Сочи Автодроме можно прокатиться по легендарной трассе, научиться управлять спорткаром и почувствовать атмосферу «королевских гонок» на экскурсиях. 23 октября желающие смогут посетить автомузей Ника Панули, где собраны более 50 редких и гоночных автомобилей со всего мира, а также прокатиться на картинге.