Lexus объявляет комплектации совершенно нового Lexus NX

До 95% технологий следующего поколения инновационного кроссовера применяются впервые в модельной линейке бренда.

dr

Автомобиль получил ряд улучшений: новую платформу GA-K, новые двигатели и новое поколение мультимедиа. Кроссовер стал первой моделью бренда, получившей комплект систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения. Смелый дизайн модели сохранил авангардные черты предшественника, но приобрёл ещё более зрелый и маскулинный внешний вид.

С самого запуска в 2014 году Lexus NX стал популярен в качестве «входного билета» в бренд. Кардинальные изменения, внесенные инженерами и специалистами Lexus, сделали следующее поколение инновационного кроссовера отправной точкой новой эпохи будущих моделей бренда.

Виктор Каюрин, глава Lexus в России: «Мы рады объявить долгожданные комплектации на совершенно новый Lexus NX. Второе поколение кроссовера знаменует собой новую главу для Lexus, открывая направления в дизайне экстерьера и интерьера, новые двигатели, отличную управляемость и динамику, мультимедиа абсолютно нового поколения, а также использование передовых технологий безопасности и комфорта. С выходом модели мы ожидаем начала новой эпохи Lexus в России, планируем укрепление и увеличение позиций на российском рынке, а также привлечение новой аудитории. На наш взгляд, совершенно новый NX должен превзойти успех предыдущего поколения».

Ключевые обновления: смелый шаг в будущее кроссоверов бренда

Совершенно новый Lexus NX получил новые бензиновые двигатели рабочим объёмом 2,5 л и 2,4 л с турбонаддувом и полным приводом. На модели с 2,4-литровым турбированным двигателем характеристики были повышены с помощью функции предварительного распределения крутящего момента и системы динамического перераспределения крутящего момента. В результате автомобиль демонстрирует отличное сцепление с дорогой в плохих условиях, а также уверенно и быстро выходит из поворотов при движении по дорогам общего пользования.

В дизайне места водителя впервые применена новая концепция Lexus — Tazuna, название которой переводится с японского как «поводья». В ее основе лежит стремление предоставить водителю прямое, интуитивно понятное управление, следуя принципу «руки на руле, глаза на дороге». Источники информации, такие как: экран мультимедиа, бортовой компьютер, комбинированный прибор с одним циферблатом, централизованные датчики и проекционный дисплей, сгруппированы в одной области, поэтому читать информацию с них можно, практически не переводя взгляд и не двигая головой.

В кроссовере появилась новая мультимедийная платформа с голосовым ассистентом Lexus для управления функциями автомобиля, характеристики которой значительно выросли по сравнению с предыдущей системой. Приятным обновлением стал 14-дюймовый дисплей — один из самых больших в сегменте. Улучшение входит в стандартное оснащение топовых комплектаций. Новинка отвечает требованиям клиентов к быстродействию и интуитивно понятному использованию мобильных устройств в салоне автомобиля. Для беспроводного подключения смартфонов к мультимедийной системе автомобиля предусмотрен интерфейс Apple CarPlay. Кроме того, смартфоны можно подключить и через кабель при помощи интерфейса Android Auto. Также Lexus NX стал первым автомобилем в линейке бренда, получившим комплект систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения.

В России новое поколение инновационного кроссовера будет доступно в трех версиях:

  • Lexus NX 200 (подробности будут объявлены дополнительно);
  • Lexus NX 250 c 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с.;
  • Lexus NX 350 с 2,4-литровым турбированным двигателем мощностью 279 л. с.

Lexus NX 250 и Lexus NX 350 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя эффективно — даже в условиях низкого сцепления — передаётся на дорогу через новую систему постоянного полного привода с электронным управлением. Она дополнена функцией динамического перераспределения крутящего момента и функцией предварительного распределения, которые существенно повышают динамические характеристики модели.

Узнать подробнее о совершенно новом Lexus NX можно на странице официального сайта Lexus.