Cadillac - Escalade пятого поколения выйдет на российский рынок 1 июля

Прием заказов открыт c 8 июня.

Cadillac Escalade уже более 20 лет является одним из фаворитов в сегменте полноразмерных внедорожников. Новое поколение модели доказывает его статус технологического лидера и оснащается ультрасовременными технологиями, в числе которых изогнутый экран на органических светодиодах (OLED), первая в мире автомобильная аудиосистема AKG и целый ряд систем для комфорта и безопасности водителя и пассажиров.

 

 

На российский рынок Cadillac Escalade выходит с новым двигателем V8 объемом 6.2 л, мощностью 416 л.с. и крутящим моментом 624 Нм, что обеспечивает впечатляющую динамику: разгон до 100 км/ч за 6.6 сек и возможность мощного ускорения во всем диапазоне скоростей. В паре с двигателем работает 10-ступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением Electronic Precision Shift, благодаря которой достигается синтез динамики и экономии топлива. Абсолютно новая адаптивная пневматическая подвеска Air Ride Adaptive Suspension создает комфорт и повышает управляемость Cadillac Escalade.  Пневматическая подвеска обеспечивает постоянное автоматическое поддержание горизонтального положения кузова. Специальный режим, уменьшающий дорожный просвет при посадке в автомобиль и высадке, сделает эксплуатацию нового Cadillac Escalade особенно комфортной.

 


При движении по автомагистрали пневматическая подвеска автоматически уменьшает высоту дорожного просвета для улучшения аэродинамики и экономии топлива. Новая независимая многорычажная задняя подвеска - уникальное технологическое решение для по-настоящему рамного полноразмерного внедорожника, самого крупного среди конкурентов. Такой тип подвески кардинально улучшает ходовые качества Escalade, позволяя задним колесам эффективно справляться с дорожными неровностями, в результате чего значительно повышается плавность хода, отзывчивость рулевого управления и в целом контроль водителя над автомобилем.

 

 

В новом Escalade сохраняются фирменные вертикальные световые элементы Cadillac, но добавляется также горизонтально расположенная передняя оптика, придающая модели сбалансированный и солидный вид. Задние фонари отличаются трехмерной внутренней структурой гравированными элементами. 22-дюймовые колеса входят в базовую комплектацию и подчеркивают брутальную внешность автомобиля.

 

 

Кроме того, впервые на модели Escalade предлагаются комплектации Sport и Sport Platinum, отличительными чертами которых являются черная облицовка радиатора и черные декоративные элементы по всему кузову. Новая конструкция рамы позволила значительно расширить внутреннее пространство, обеспечив на 40% больше места для ног пассажиров третьего ряда сидений (886 мм) и на 68% больше максимального грузового пространства за третьим рядом (722 л) в модели стандартной длины. Такое расширение пространства также достигается за счет удлинения колесной базы до 3 071 мм и увеличения общей длины автомобиля, которая составляет теперь 5 382 мм. Пространство для ног пассажиров третьего ряда увеличилось более чем на 250 мм, что делает третий ряд сидений автомобиля Escalade одним из самых просторных в сегменте.

 

 

В новом Cadillac Escalade реализована инновационная для отрасли технология: изогнутый OLED-дисплей с общей диагональю более 38 дюймов(965 мм) и разрешением 8К, что в два раза больше, чем в современных 4K-телевизорах. Эта технология обеспечивает невероятную четкость изображения и предлагает самую широкую цветовую гамму среди любых автомобильных дисплеев, выпускаемых на сегодняшний день. Система включает в себя три экрана: 7,2-дюймовую (183 мм) сенсорную панель управления информационным центром, расположенную слева от водителя, 14,2-дюймовый (361 мм) дисплей комбинации приборов за рулевым колесом и 16,9-дюймовый (429 мм) экран информационно-развлекательной системы справа от водителя.

 

 

Компания AKG, один из мировых лидеров в сфере аудиотехнологий, эксклюзивно для Cadillac интегрировала свой опыт в автомобильную аудиосистему. В базовой комплектации система AKG Studio включает в себя 19 громкоговорителей, в том числе большой закрытый сабвуфер. Опционально доступна версия с 36 громкоговорителями. Стратегическое расположение громкоговорителей в системе Studio 3D Surround демонстрирует профессиональный уровень звучания, благодаря чему создается эффект звукозаписывающей студии с кристально чистым звуком, свободным от помех и искажений. Дополнительные динамики в обивке потолка помогают создать эффект всестороннего погружения при прослушивании. 

 

 

Цена на автомобиль в базовой комплектации составит 7 777 777 руб. Покупателям будут предложены выгодные программы Trade-in. Автомобиль можно приобрести по специальной программе Cadillac Finance, предусматривающей низкую кредитную ставку от 0,1%* годовых. Также автомобиль доступен к бронированию онлайн на сайте, где можно ознакомиться со списком дилерских центров и предложениями на весь модельный ряд Cadillac в России