Lexus открывает прием заказов на обновленный флагманский седан Lexus LS

Модель доступна в версиях LS 350 и LS 500.

Модель с обновлением получила улучшения силовой установки и трансмиссии, самые актуальные технологии и мультимедиа для обеспечения высочайшего уровня комфорта и безопасности, а также современный дизайн экстерьера. В интерьере автомобиля дизайнеры бренда создали неповторимую атмосферу роскоши, переосмыслив богатые традиции японских ремесел. Теперь, благодаря обновлению, салон автомобиля ориентирован на водителя в большую сторону так, чтобы каждая поездка стала более захватывающей, интересной и проходила в превосходной комфортной обстановке, такой же, как и для пассажиров второго ряда.

Обновленный седан Lexus LS предоставляет владельцу высочайший уровень комфорта. Конструкция кокпита, созданная по образу кабины пилота самолета, позволяет сконцентрироваться на вождении и получать удовольствие от процесса. Инженеры Lexus LS эргономично разместили основные элементы управления, чтобы водитель мог сконцентрироваться на управлении.  

Cенсорный экран размером 12,3 дюйма в новой версии флагмана теперь расположен ближе и под углом к водителю в верхней части приборной панели. Таким образом, инженеры добились максимального доступа к экрану для автовладельцев разного роста и телосложения и обеспечили водителю беспрепятственный обзор через ветровое стекло. Кроме того, cенсорный экран получил новую клавишу для мгновенного доступа к часто используемым элементам управления. Мультимедийная система последнего поколения с расширенными функциональными возможностями, улучшенным интерфейсом и сенсорным управлением обеспечивает интуитивное управление. В числе доступных функций и синхронизация со смартфоном посредством Apple CarPlay и Android Auto, позволяющая свободно пользоваться привычными навигационными, коммуникационными и развлекательными приложениями с помощью мультимедийного экрана автомобиля. 

Все вспомогательные переключатели на рулевом колесе выполнены в единой черной гамме, а их формат был обновлен для простого и удобного управления. Схожие изменения коснулись и панели управления системой кондиционирования воздуха — её чёрная отделка гармонично сочетается со всеми элементами интерьера. Кресла обновлённого флагмана получили полиуретановую подкладку и дополнительный мягкий слой во внутреннем наполнении подушки, а также более глубокие швы прострочки.  

Преобразование управляющих клапанов активных амортизаторов в адаптивной регулируемой подвеске AVS позволило увеличить регулируемую ширину демпферов и обеспечить больший комфорт при движении по неровному покрытию за счёт улучшенной управляемости и устойчивости. Регулировка жёсткости стабилизаторов поперечной устойчивости обеспечивает лучшее распределение нагрузки в момент крена автомобиля. 

Дизайн обновленного Lexus LS подчеркивает динамичный характер автомобиля и заявляет о высоком статусе владельца. Флагманский седан получил новый бампер и фирменную веретенообразную решетку радиатора в затемненном исполнении. 

Передние фары в виде буквы L оснащены адаптивной системой дальнего света BladeScan. Элемент, разделяющий верхние и нижние световые элементы задних фонарей, теперь представлен в чёрном цвете. Дополнительные решетки на нижнем бампере получили квадратную форму, чтобы визуально подчеркнуть ширину кузова. 

Для обновленного LS доступно новое лакокрасочное покрытие Lunar Silver, придающее образу автомобиля эффектную утончённость и загадочную привлекательность. 

С покрытием Lunar Silver контуры автомобиля становятся более чёткими и рельефными за счет контрастных бликов и глубоких теней. А при движении зеркальные поверхности кузова отражают элементы окружающего пейзажа, привлекая внимание и вызывая интерес у других участников движения.  

Высочайший уровень безопасности водителя и пассажиров — одна из главных целей бренда Lexus. Обновлённый Lexus LS доступен с расширенным комплексом безопасности Lexus Safety System +, призванным обеспечить спокойствие и уверенность владельца.

В салоне Lexus LS установлено новое цифровое зеркало, на которое транслируется изображение с парковочной камеры заднего вида. Обзор не ограничен подголовниками или пассажирами заднего ряда, и водитель получает максимум информации даже при движении ночью или в непогоду.

В рамках коллекции привилегий Lexus открывает персональный доступ к уникальным возможностям. В благодарность за доверие бренд предоставляет постоянным клиентам и будущим владельцам флагманского седана особые преимущества для комфортного и роскошного образа жизни, среди которых:

  • Отдых с персональными условиями проживания в роскошных отелях
  • Элитные бизнес-клубы и возможность принять участие в эксклюзивных семинарах и форумах
  • Премиальные фитнес и гольф клубы на особых условиях
  • Доступ к закрытым презентации новых моделей бренда
  • Эксклюзивный доступ к уникальным сервисам поддержки владельцев Lexus:
  • Консьерж-сервис
  • Юридическая поддержка
  • Трансфер из аэропорта/в аэропорт
  • Услуга "трезвый водитель"