Как музейный экспонат Ferrari F40 украсил клип Тимати и Моргенштерна

Клип рэперов на трек El Problema к концу ноября собрал уже почти 70 миллионов просмотров.

Тимати и Моргенштерн

Ролик был опубликован 18 сентября, а съемки начались примерно за месяц до официального релиза клипа.

Одной из основных точек для съемок стал Сочи Автодром, где находится единственная траса в России, на которой проводится этап Формулы 1. Этот эпизод клипа снимался в вечернее время. Главные герои исполняли трек на питлейне (зона, где располагаются боксы автоспортивных команд), а за ними фоном были установлены два автомобиля – Ferrari F40 и внедорожник Lamborghini LM002. Оба автомобиля примечательны тем, что являются экспонатами «Сочи Авто Спорт Музея», который располагается на первом этаже Главной трибуны Сочи Автодрома. Несмотря на статус музейных экспонатов, оба автомобиля являются работоспособными и что называется «на ходу».

И если Lamborghini LM002 был задействован как фоновый объект, то на Ferrari F40 и на спорткаре, который уже не был музейном экспонатом - Lamborghini Huracan проводились заезды на треке и по дороге к «Казино Сочи», так же в рамках съемочного процесса.

«Хочу сказать, что автомобиль Ferrari F40 вообще эксклюзивная вещь – их всего-то в России два экземпляра. И главная уникальность этого автомобиля в том, что это последняя модель, созданная при жизни Энцо Феррари», - прокомментировал директор «Сочи Авто Спорт Музея» Николай Панули.

После съемок на Сочи Автодроме рэпер Тимати побывал непосредственно в самом музее, где смог посмотреть на солидную коллекцию более 60 гоночных и редких автомобилей разных периодов.

Добавим, что Сочи Автодром находится в управлении компании АНО «Росгонки» - официального промоутера Гран-при России - и помимо этапа Формулы 1 здесь проводятся как автоспортивные соревнования общероссийского масштаба, так и различные event-мероприятия, в том числе площадка регулярно используется для антуражных съемок клипов и фильмов. По информации ОK! в декабре здесь пройдут съемки нового телевизионного сериала.