Как сохранить позитивный настрой в сложное время: советы профессионала

В этом году появилось множество внешних факторов, которые провоцируют в людях депрессию, стресс и скандалы с близкими люди. Чтобы поддерживать стабильный позитивный настрой, необходимо придерживаться нескольких правил.

Legion-Media

.

После начала кризиса люди стали более восприимчивыми к негативу, что послужило причиной появления депрессии и стресса у населения. Многие жалуются на потерю смысла жизни, бессилие и ссоры с окружающими. О том, как сохранить позитивный настрой в сложное время расскажет аналитик, исследователь человеческой психологии, российский писатель и автор книг о саморазвитии Александр Король. 

  • Избегайте негативных новостей

Нескончаемый поток новостей негативно повлиял на психологическое состояние людей в нашей стране. Из-за разных мнений участились ссоры в семьях, между близкими людьми, друзьями и коллегами. Этот фактор становится причиной переживаний и стресса. Чтобы уменьшить количество ссор и стабилизировать свое моральное состояние, постарайтесь избегать новостей, которые несут негативный подтекст. Избавьтесь от меланхолических настроений и сконцентрируйтесь на положительные события, радующих вас и близких. Это может быть все что угодно: поход в кино, семейный праздник или чаепитие.

  • Сосредоточьтесь на общении с близкими людьми

В сложные времена близкие люди — лучшее лекарство от плохого настроения. Любящие семьи, увлеченные общими делами и целями, редко сталкиваются с плохим настроением и депрессией. Совместные прогулки, разговоры, заботы и радости создают атмосферу поддержки и единства, которые помогают легче переносить внутренние переживания. Если негативные новости пытаются провоцировать ваших близких на конфликты или плохое настроение, попробуйте отвлечь их приятными событиями. Сходите с родителями в театр, подарите им обучение любимому хобби, о котором они могли давно мечтать. Это поможет уберечь вас и родных от плохого настроения и вы сможете в полной мере насладиться общением с любимыми людьми. 

  • Заведите домашнего питомца 

Чтобы сохранять позитивное настроение, заведите домашнего питомца. Животные помогают нам взращивать в себе любовь, терпение и умение заботиться. Общение с ними помогает уменьшить уровень стресса и насыщает нас позитивными эмоциями.

Не допускайте, чтобы негативные факторы мешали вам сохранять позитивный настрой. Важно, по возможности, абстрагироваться от негативных источников и людей, пребывающих в депрессии, чтобы самому не перенять это состояние. Используйте любые возможности и инструменты, которые помогут вам сохранить хорошее настроение и крепость духа.