11 установок, которые помогут привлечь в вашу жизнь счастье

Что делает людей счастливыми, и какие установки помогут привлечь счастье в свою жизнь, рассказала Ирина Лилло — тренер по личностному росту, блогер, автор бестселлера «Формула Мечты», чьи курсы, вебинары и тренинги прошли более сорока тысяч человек.

dr Ирина Лилло

Все люди очень разные, но есть то, что объединяет нас всех — искреннее желание счастья. Мы часто наблюдаем за окружающими, которые, казалось бы, обычные люди, но в жизни у них всё складывается, и в любом деле им сопутствует успех.

Считается, что счастливых людей от природы – не так уж и много. По статистике, это 20% удачной случайности и 80% правильных действий и установок. 

1. Жизнь любит каждого и дает все самое лучшее

Я искренне верю сама и всегда говорю своим читателям: что бы ни случилось – всё к лучшему. Даже если всё случается не так, как было запланировано – перестаньте контролировать и идите туда, куда ведет жизнь. Она может вести самыми невероятными дорогами и событиями, но конечной точкой всегда будет то место, о котором вы мечтаете. 

2. Вижу цель – не вижу препятствий

Когда человек по-настоящему чего-то хочет – его ничто не остановит. Ни мнение окружающих, ни советы «экспертов», ни даже неправильные установки или страхи. Жизнь моих читателей здорово меняется после того, как они перестают употреблять слово «боюсь». Бывает ли страшно? Безусловно! Но нужно просто идти вперед, если перемен, действительно, хочется. 

3. Довериться жизни = сделать шаг в будущее

Иногда мне приходится слышать: «Меня окружают счастливые люди, у них сбываются мои мечты. Почему же я до сих пор не на их месте?». Разобрав запрос глубже мы понимаем, что человек просто не выходит из своей «коробки», пропуская все жизненные возможности. 

Все события и предложения неслучайны. Одно простое «да» открывает путь к счастливой жизни, новым невероятным возможностям и удивительным образом исполняет заветные желания. Попробовав хотя бы неделю говорить «да», мои читатели уже не могут остановиться, ведь жизнь наполняется яркими красками.

4. Делай, что любишь, люби то, что ты делаешь

Работа «ради денег» перекрывает все дороги на пути к счастью. Делайте всё только по большой любви. Жизнь одна, проживите её с наслаждением!

dr

5. Танцуй свою жизнь

Занимаясь всем, чем угодно – делайте это «танцуя». С легкостью, без нервов и стресса, а в удовольствие. Главное выбрать правильную музыку и ритм.

6. Мы то, что думаем и говорим

Я всегда рекомендую наблюдать за своими мыслями. Читателям, которые приходят ко мне с вопросом: «Как правильно загадать желание, чтобы перестать быть несчастным?», я сразу объясняю, что основная проблема лежит в негативных установках. Многие, изменив мышление, справляются даже с неизлечимыми болезнями. 

Как только мы начинаем контролировать свои мысли и думаем только в позитивном ключе – жизнь меняется до неузнаваемости. 

7. Жизнь любит тех, кто любит самих себя

Это золотой принцип счастливых людей и всех моих читателей. Любовь к себе и защита личных границ. 

Однажды, общаясь с одной девушкой, она сказала: «Я буду очень счастлива, если стану актрисой! Но я серая мышь!» – когда человек называете себя подобными эпитетами, шансов у него ноль. Тогда я посоветовала ей говорить о себе, как о голливудской звезде, и через несколько лет она, действительно, стала перспективной актрисой. 

Всё, что мы имеем – это отражение того, как мы сами к себе относимся. Создайте счастье вокруг себя сами, притягивая в жизнь все самое лучшее. Вы этого достойны. 

8. Доверяй другим, как самому себе 

Все мужчины изменяют. Меня никто не любит. Все богатые – воры. Все эти установки загораживаю путь к счастью. Многие скажут: «Но ведь у меня так много примеров из жизни!» – допускаю, что это возможно. Но в мире 7.5 миллиардов человек, и, я уверена, что здесь точно есть те, кто не обманывает, не изменяет и умеет любить. Кого из них притянуть к себе в жизнь – решает только сам человек. 

9. У Бога нет других рук, кроме моих

Одна моя читательница, которая всю жизнь «плыла по течению», думая, что её судьба предначертана заранее, и она проживёт одинокую «несчастливую» жизнь в коммунальной квартире с десятью кошками – не предпринимала абсолютно никаких шагов на пути к счастью. И только после курса «Свидание с мечтой», который заставил её оглянуться назад и всё осознать, она поняла, что у неё всегда была возможность быть счастливой «здесь и сейчас», она просто избегала её, закрывая двери перед новыми знакомствами, предложениями по работе и поездками. 

Я всегда советую брать ответственность за свою жизнь в собственные руки, не обвиняя общество, семью, правительство, судьбу. Счастье, достаток и осуществление желаний только в наших руках, потому что мы – хозяева своей жизни. Каждый человек создаёт счастье своими руками. 

10. Счастье НЕ любит тишину

У меня более 600 тыс. подписчиков в инстаграм, и я регулярно получаю сообщения в директ с подтекстом: «Да что ж вы делаете! Нельзя публиковать на всеобщее обозрение своих детей! Нельзя рассказывать об отношениях с мужем! Нельзя показывать достаток и дом с бассейном! Сглазят!». Поразительно, сколько страха и тревоги стоит за понятием «счастье». 

Фраза «счастье любит тишину» – вообще не про него. Про страх, тревогу и чувство вины – да. По-настоящему счастливый человек свободен от предрассудков. Когда мне хорошо, я готова обнять весь мир. И у меня не возникает мыслей спрятаться, чтобы не сглазили.

11. «Бы» – не существует

Сколько «бы» мешают человеку быть счастливым? «Если бы у меня были деньги, машина, квартира» – всё это лишь оправдания, по которым мы не можем взять судьбу в свои руки и создать своё счастье. Счастливым можно быть в любых условиях. Главное – верить в лучшее!

Тысячи моих читателей знают, что в жизни происходит только то, во что мы верим. А тот, кто верит в себя и в жизнь, всегда будет окружен счастьем, любовью, достатком и успехом.