Ароматерапия и камертон: как изменить жизнь с помощью запахов и звуков?

Психосоматолог Снежанна Тон о своем призвании и помощи людям.

Снежанна Тон

Все люди хотят счастливой жизни, наполненной яркими событиями, успехом и любовью. Однако на пути к беззаботному будущему могут встать травмы и установки из детства, закрытые чакры и перекрытый поток энергии - всё это не только мешает радоваться каждому дню, но и в большой степени влияет на наше здоровье. Психосоматолог Снежанна Тон своими методиками помогает колоссальному количеству людей, совершая настоящие чудеса в отношении тела и разума. Сегодня Снежанна рассказывает о себе, людях и о том, как можно улучшить качество жизни с помощью ароматерапии и камертона.

Почему возникло желание помогать другим людям?

Потому что у меня такое предназначение, а от него, как известно, не убежишь. У меня в жизни был серьезный несчастный случай, после которого я пришла к тому, что мне хочется помогать большому количеству людей. А где изменения одного человека, там и изменение всего мира.

Где вы учились основам профессии и где получали опыт работы с людьми?

Я с самого детства росла достаточно общительной личностью, работаю с 11 лет. У меня всегда было четкое понимание того, как надо общаться с людьми. Я чувствовала их эмоции и могла предугадать каждый последующий шаг - что они сделают, как поведут себя в той или иной ситуации.

В чём основа вашей работы? Как помогает звукотерапия и ароматерапия вашим клиентам, и насколько это важно?

Основа моей работы - это устранение деструктивных программ, установок и психологических травм, которые копятся внутри физического тела и мешают ему открыться для той цели, к которой человек хочет прийти. Сначала я общаюсь и уже в процессе работы понимаю, буду ли я применять камертон или нет, но в целом я люблю именно комплексную работу - полное погружение человека в себя, свое подсознание, что и дает работа с камертонами и ароматерапия. Научно доказано, что запахи влияют на нашу психику. А звук - вибрация, когда наносишь его на определенные точки, то течение энергии меняется, восстанавливается и течет в другом направлении. С помощью нажатий и правильно подобранных инструментов восстанавливается поток энергии. Всё это - только верхушка айсберга, на самом деле процесс сложно объяснить словами.

Расскажите о своей авторской программе развития личности?

Она называется "Сопровождение в месяц", девушка или мужчина приобретает эту услугу, и я их веду в течение месяца. Я вижу, где у них пробелы - в отношениях, на работе или во внутреннем состоянии, и объясняю, как нужно себя вести, чтобы достичь той или иной цели, меняя полностью их мышление, представление о себе и окружающем мире. Я подробно рассказываю, как сделать так, чтобы мир откликнулся и помог,  учу правильно взаимодействовать с ним и, соответственно, получать потрясающие результаты.

Расскажите, в чём суть вашего курса по работе с подсознанием, как он помогает людям?

Курс полностью меняет отношение человека к миру, к себе, к родителям и к противоположному полу, давайте назовем это тотальной перезагрузкой. Моя задача - учитывать индивидуальность каждого клиента, не навредить ему и сделать всё максимально экологично. Человек хочет результат, мы идем к нему.

Сколько в среднем требуется времени на то, чтобы получить желаемый результат, следуя вашим методикам?

Обычно требуется немного сеансов : кому-то два, другим - вообще один, а некоторым все пять, но, если быть честной, пять - это максимум. Всё зависит от масштаба проблемы.

Был один случай, который является скорее исключением: девушка ходила восемь раз, но она очень многое хотела изменить. И у нее это получилось. Клиентка до сих пор благодарит меня, потому что изменения, которые с ней произошли, конечно, колоссальные. Она однозначно получила то, зачем пришла, и даже больше.

Может ли человек самостоятельно раскрыть свои чакры и очистить их, и насколько важно иметь хорошего  специалиста, чтобы действительно достигнуть желаемого результата и ощутить себя счастливым и наполненным энергией?

Конечно, может, я же раскрыла в себе их сама. Тут важна дисциплина, осознанность, концентрация и желание, для чего это все делается. Было бы желание - можно что угодно сделать.

Где вы находите вдохновение для работы с людьми?

Меня действительно очень радуют и вдохновляют результаты моих клиентов - они огромные молодцы, ведь каждый раз я расту вместе с ними. Те, кто действительно понимают, что делать и для чего, получают очень хороший результат. Это дает мне энергию для движения вперед к новым мечтам и целям.

С какими запросами и проблемами чаще всего к вам приходят люди?

Конечно же, я много работаю с установками из детства. Чаще всего люди дают запрос на прокачку чакр, на раскрытие женственности, сексуальности, на разбор установок и травм из детства. Также я работаю с мужчинами, с монетизацией бизнеса и другими ситуациями, которые не получается решить обычными методами.

Снежанна, принимаете ли вы близко к сердцу истории каждого клиента?

Я не имею права принимать истории клиента близко к сердцу. Были, конечно, те, кто такие вещи рассказывал, что появлялись страшные мысли о жестокости и несправедливости мира, но я контролирую эти эмоции.

Случай, когда отец домогался своего ребенка - один из таких примеров. Я держала себя в руках, но мне очень хотелось обнять девочку и сказать ей, что всё будет хорошо, успокоить ее, но разумом я понимала, что этого делать не надо, моя задача - просто убрать информацию из головы человека навсегда. И я это сделала. Ее жизнь изменилась чудесным образом - пришла любовь, появился мужчина, и она стала воспринимать себя иначе. Поэтому я стараюсь не принимать близко к сердцу истории клиентов, насколько бы трогательными и душещипательными они не были.

Какие у вас планы на этот год? Что еще хотели бы воплотить в жизнь?

Сейчас я занимаюсь разработкой духов и аромамасел на каждый жизненный случай, чтобы клиенты имели духи и для домашнего использования, и для какого-то особенного события. Я запустила свою линейку продукции для очищения домашнего пространства и подсознания. До конца года планирую доделать проект с аромамаслами, также у меня будет еще одна новая услуга, которая пока что остается в секрете.