Планы на выходные: празднуем День защиты детей

Волшебство в ледяной комнате, праздник мороженого, фантастическое бумажное шоу... рестораны приготовили много сюрпризов для маленьких гостей!

DR

Игры и детские мастер-классы в семейном кафе «Волшебная страна Ангария»

Фотография: DR

1 и 2 июня семейное кафе «Волшебная страна Ангария», расположенное в Центральном детском магазине, празднует День защиты детей и приглашает всех малышей и их родителей отметить это событие вместе – не только познавательно, но и абсолютно бесплатно. Программа мероприятий получилась насыщенной. Юные гости смогут принять участие в мастер-классе от российского производителя наборов для творчества Arti. Каждый участник раскрасит глиняную игрушку ручной работы и заберёт ее с собой.

Кроме того, ребята смогут бесплатно сыграть в настольные игры от Dodoland и эко-конструкторы от Bioblo. За большим игровым столом на территории «Волшебной страны Ангарии» все желающие смогут познакомиться с космическими пиратами, помочь лесным целителям Гю и пережить много разных приключений с другими героями настольных игр. А еще собрать невесомый эко-конструктор, сделанный из древесных опилок. Детей научат играть и выигрывать, а также проведут самые настоящие батлы по настольным играм, победителям которых достанутся ценные призы.

Фотография: DR

А в ледяной комнате «Волшебной страны Ангарии» с 13:00 до 13:30, с 16:00 до 16:30 и с 20:00 до 20:30 1 и 2 июня будет происходить настоящее волшебство: ребятам достаточно будет отгадать 3 загадки, и туман в комнате развеется, а волшебник оставит на троне подарки – порции легендарного мороженого от фабрики «Ангария» и значки от Dodoland с фигурками персонажей популярной игры «Целители Гю».

Участие в мероприятиях бесплатное, но необходимо предварительное. Бронирование стола в кафе «Волшебная страна Ангария» по телефону : +7(495) 995-85-00.

Адрес: Театральный проезд, дом 5, стр. 1

Телефон: +7(495) 995 85 00

Анимация и подарки для детей в ресторанах «ERWIN.РекаМореОкеан» и «ERWIN.Река»

Фотография: DR

1 июня рестораны «ERWIN.РекаМореОкеан» и «ERWIN.Река» подготовили масштабные развлекательные программы для маленьких гостей и приглашают в гости семьи полным составом. В Международный день защиты детей взрослым предложат феноменальный ассортимент рыбы и морепродуктов из 25 рек и морей России, а детям – анимацию и подарки.

Фотография: DR

Большой детский праздник в «ERWIN.РекаМореОкеан» стартует в 16.00 и продлится до 19.00. Здесь будут зайцы и кролики (ростовые куклы), в 16.40 пройдет мастер-класс, на котором дети сами смастерят себе короны, а в 17.30 начнется фантастическое бумажное шоу. Всем желающим нанесут аквагрим, и никто не уйдет без подарка.

Фотография: DR

На борту белоснежной яхты «ERWIN.Река» детский праздник начнется во время дневного круиза по Москве-реке в 15.30. В роли аниматоров – сказочные пони, которые будут развлекать детей в специально выделенной зоне. В программе – бумажное шоу с большим количеством конфетти, аквагрим, призы и подарки. Цены на билеты – 1300 р./взрослый и 950 р./детский.

Erwin. РекаМореОкеан

Адрес: Кутузовский просп., 2/1, стр. 6, Москва

Тел.: 8 (495) 785 02 22

Erwin. Река

Адрес: Набережная Тараса Шевченко, причал «Гостиница Украина» Москва

Тел.: +7 (985) 441 68 44

Пчелиное домино, аквагримм и медовые капкейки в ресторане Food Embassy

Фотография: DR

В ресторане Food Embassy c большим вниманием относятся к семейным выходам и совместным с детьми выходным, ежегодно в первых числах июня здесь устраивают большой детский праздник, каждый раз программа новая - в этом году это Маленькие пчелки, что живут в большом красивом саду — то есть на прекрасной лимонной веранде.

На празднике будут работать два аниматора, один занят с детишками 3-6 лет, второй — 7+. В первой группе сыграют в пчелиное домино, сделают пчелку своими руками, соберут пазл и поиграют в настольную игру с пчелами и сотами.

Фотография: DR

Гости постарше займутся созданием съедобных пчел из мастики. А после — медовые капкейки, игры на специальной детской веранде Food Embassy, призы и подарки. В Food Embassy, разумеется, есть специальное детское меню, а в нем все самое вкусное: куриный бульон с цыпленком и домашней лапшой, спагетти с фрикадельками из кролика и томатным соусом, мини-бургер и какао с маршмеллоу.

Начало праздника в 13:00.

Адрес: Проспект мира, д. 26, стр 2 (Вход со стороны Грохольского переулка)

Тел.: +7 (495) 256 04 03

Благотворительный праздник — День Мороженого в ГУМе

Фотография: DR

В этом году День мороженого приурочен к празднованию Международного дня защиты детей. В этот день принято обращать внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются дети, и как важно защищать их права. По этому случаю, 1 июня в ГУМе с 10:00 до 22:00 известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены и попечители фонда «Я есть!» примерят на себя одну из самых замечательных профессий в мире – в роли мороженщиков у фонтана они будут продавать знаменитое лакомство по специальной цене 25 рублей за порцию. Вырученные средства будут потрачены на программы благотворительного фонда «Я есть!» по изменению отношения общества к особенным детям и реализацию проекта.

В детство на день с «Вареничной №1»

Фотография: DR

Ко Дню защиты детей легендарное кафе «Вареничная №1» подготовило специальную акцию: только раз в году, 1 июня, взрослые смогут заказать блюда из детского меню — вареники с вишней, разноцветные маленькие пельмени из курицы, сочные блинчики с фруктами и ванильным соусом, домашнее печенье со стаканом молока и многое другое.

А детей в честь праздника угостят любимым десертом «Орешки». Внутри сочного песочного теста скрывается начинка из вареной сгущенки. Акция пройдет во всех кафе «Вареничная №1» — успейте почувствовать себя ребенком!

Сайт сети «Вареничная»: http://varenichnaya.ru