Всемирно известный шеф-повар Хуан Рока с эксклюзивным мастер-классом в Москве

Вместе со своим московским коллегой, шеф-поваром Владимиром Мухиным, Хуан Рока выступит на Estrella Damm Gastronomy Congress

DR

11 июня в Московском Городском гольф-клубе состоится гастрономический конгресс Estrella Damm Gastronomy Congress с участием всемирно известного шеф-повара, владельца ресторана El Celler de Can Roca (3 звезды Мишлен) — Хуана Рока. Ежегодно гастрономические конгрессы, организованные брендом Estrella Damm проходят в одном из знаковых городов по всему миру — Майами, Лиссабоне, Мельбурне, Лондоне, Эдинбурге, Манчестере, а в этом году конгресс, наконец, состоится в Москве.

В рамках Estrella Damm Gastronomy Congress пройдут эксклюзивные мастер-классы шеф-поваров Хуана Рока и Владимира Мухина, а также public-talk на тему «За пределами современной кухни» о трендах в современной мировой гастрономии. Мероприятие завершится торжественным ужином.

Таким образом, Estrella Damm Gastronomy Congress обещает стать одним из самых важных гастрономических событий сезона в Москве, на котором соберутся представители индустрии в лице журналистов, шеф-поваров и владельцев ресторанов.

Хуан Рока — шеф-повар всемирно известного ресторана El Celler de Can Roca. Хуан — один из трех братьев Рока, работающих вместе, которые являются одними из самых ярких представителей плеяды шеф-поваров, создававших современную авторскую авангардную испанскую кухню, последователи легендарного шеф-повара Феррана Адриа. Их ресторан в Жироне El Celler de Can Roca, получил три звезды Мишлен в первый раз еще в 2009 году. В 2011 и 2012 годах был на втором месте в списке The World’s 50 Best Restaurants, а в 2013 и 2015 - на первом. Недавно Хуан стал шеф-поваром для таких известнейших мероприятий как церемония вручения “Оскар” и благотворительный ужин Элтона Джона в Лос-Анджелесе.

Владимир Мухин — шеф-повар Московского ресторана «White Rabbit», который в 2014 году вошел в список 100 лучших ресторанов мира, а в 2016 занял 18-е место в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2018 - 15-е. В 2017 он стал соучредителем IKRA, 1-го российского гастрономического фестиваля международного уровня.

Подробнее об Estrella Damm Gastronomy Congress - на странице Facebook: https://www.facebook.com/EstrellaDammGlobal/